Можно ли продолжать принимать Утрожестан после двух дней пропуска

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач назначил Утрожестан с 11 по 25 день цикла (планирую беременность), после недели приема таблеток начались кровяные выделения, 2 дня перестала принимать таблетки, можно было их бросать принимать? Или ещё можно продолжить их приём? Мажущие выделения присутствуют.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

13 ответов

Виктория 2019-10-28 01:44
Здравствуйте! Подскажите, врач назначил дивигель гель с 1-16 день цикла (так как цикл 31-32дня) и с 14 дня утрожестан (планируем беременность). По фолликулогенезу овуляция должна быть. Я принимаю утрожестан 2 дня уже и теперь беспокоюсь, что начала его приём ДО овуляции. Может ли утрожестан подавить мне овуляцию? Мне лучше пока прекратить его приём и начать после овуляции? Или отмена вызовет месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:16
Здравствуйте. Доза Утрожестана?
Платная консультация
Виктория 2019-10-28 11:21
200 в сутки
Виктория 2019-10-28 11:22
Спасибо большое!
Виктория 2019-11-02 10:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, раньше времени прекратила пить утрожестан (спустя два дня начались мажущие выделения как при месячных) , но до месячных ещё было 11 дней. Мне нужно сдавать анализы ттг, фсг, лг, пролактин со 2-5 день цикла. ВОПРОС: МНЕ ИХ ТЕПЕРЬ СДАВАТЬ РАНЬШЕ? (так как видимо из-за отмены месячные пришли раньше) . КАК ТЕПЕРЬ СЧИТАТЬ СВОЙ ЦИКЛ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-02 11:01
Здравствуйте. Нет, если эти выделения прекратились и не перешли в менструацию
Платная консультация
Виктория 2019-11-02 12:59
А если перешли в месячные, то я начинаю отсчитывать новый цикл? (в этом случае результаты анализов будут информативны?). И следующие месячные придут как всегда или теперь будут рано возникать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-02 17:23
- да
-да
- никто не даст гарантии, как будет. Будете смотреть по динамике
Платная консультация
Виктория 2019-11-03 10:47
Спасибо вам огромное!