Отмена дюфастона и нет месячных

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос мой таков. Я с апреля Принимаю Дюфастон с 16 по 25 дц из за прогестероновой недостаточности и для планирования ребёнка. Каждый цикл месячные приходили вовремя, т. е. на 2-3 день отмены. На данный момент 6-й день отмены. Грудь болит по бокам и чувствительны особые ее места. Что бы вы понимали сейчас 31 дц, на 28 дц делала тест, чист. Подскажите что делать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 10:57
Здравствуйте! Сделайте тест ещё раз. Тогда вы рано делали его.
Платная консультация
Елена 2018-11-17 13:21
Спасибо, завтра сделаю. Сегодня уже 11 день после отмены дюфастона и 7 дней задержки и все тихо(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 13:24
Хорошо, буду ждать результатов!
Платная консультация
Елена 2018-12-06 12:36
Добрый день! Я окончательно запуталась. Как вам раннее писала месячные пришли на 10 дц(не как обычно на 2-3).
Итак, в этом цикле я вроде как поймала овуляцию. Были выделения яб с 14 по 18 дц. ПА был на 16 и 18 дц.
Так вот вопрос, я пила 9 месяцев дюфастон с 16 по 25 дц, в этом цикле я сдвинула прием. На данный момент 19 дц. Скажите что дальше делать? Начинать его пить с сегодняшнего дня и по 25 дц. Тогда получится не 10 дней приема. А если не принимать дюфастон боюсь не хватит прогестерона и вообще (если все получилось) выкидыша. Посоветуйте.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 12:39
Здравствуйте!
Можете принимать препарат с 19 дня цикла по 29. 10 дней выдерживать не обязательно. Но вы пропейте 10 дней а потом сдайте кровь на ХГЧ и посмотрите , если он положительный тогда продолжайте прием препарата.
Овуляцию надо отслеживать тестами а не выделениями- тест он точнее.
Платная консультация
Елена 2018-12-06 12:41
Спасибо! Т. е. прекращать прием вы не советуйте?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 12:45
Если вы начинаете беременность на дюфастоне то его надо продолжать
Платная консультация
Елена 2018-12-06 12:46
Спасибо огромное!