Как принимать препараты Дивина и Тайм-фактор вместе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 29 лет. С проблемой нерегулярного цикла и не наступавшей беременностью я обратилась к врачу. После обследования, врач поставил диагноз - Простая киста правого яичника и гиперпралоктинемия. В связи с этим, врач назначил мне принимать препараты Дивина и Тайм-Фактор, на 3 месяца. Дивину назначил принимать с 5-го дня цикла. А с какого дня начинать принимать Тайм-Фактор? Одновременно в один день с Дивиной с первого блистера, или со второго? Или ждать 1-го дня менструации? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: пию дивина, тайм фактор вместе с противозачаточными, тайм фактор и киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

9 ответов

Добрый день. Врач немного Вас запутал. Дивина - КОК (комбинированный оральный контрацептив). Прием данного препарата необходимо начинать в первый день менструального цикла, либо с 3 по 5 день. В Вашем случае лучше начать прием в 1 день менструации. Тайм-фактор - БАД (биологически активная добавка) - то есть набор микроэлементов/витаминов для негормональной регуляции цикла. Обычно данные препараты назначаются отдельно друг от друга. Тайм-фактор - для более мягкого действия, не всегда эффективного.
Одновременный прием данных препаратов не противопоказан.
Начните их принимать с 1 дня менструального цикла.
Элина 2019-02-03 21:39
Здравствуйте! У меня короткий цикл относительно 23-24 дня. Один месяц принимала тайм -фактор. В целях контрацепции хочу добавить клайру. Можно оставить тайм фактор и принимать их вместе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 22:55
Здравствуйте! Нет смысла тогда в тайм факторе. Лучше не совмещать
Платная консультация
Элина 2019-02-08 16:13
Добрый день! Благодарю вас! Только возникла новая проблема: цикл 23-24 дня. Пропила тайм фактор 1 мес по инструкции. Сегодня 30 день цикла, менструации нет. Тест на беременность отрицательный. В вашей практике были такие случаи? Раньше у меня таких задержек не было никогда
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 16:23
Здравствуйте! Видимо какой то гормональный сбой
Платная консультация
Анастасия 2015-06-15 16:02
Добрый день!
Меня зовут Анастасия, мне 20 лет.
мой врач поставил мне диагноз: дисфункция яичников и нарушение менструального цикла. Рекомендовала мне принимать: 1) Дюфастон по 1т. 2 раза в день 10 дней, затем с 5 д. ц. Дивина по 1т 1 раз в день (21/7)
2) Тайм-фактор
Помогите пожалуйста разобраться как принимать в последующем Дюфастон. С какого дня начинать пить его снова.
Спасибо!
В последующем Дюфастон принимать не нужно. Дивины будет достаточно для восстановления цикла. Дюфастон вам сейчас назначен с целью вызова менструации.
Анастасия 2015-06-22 11:06
Анастасия 2015-06-15 16: 02
Добрый день!
Меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Мой врач поставил мне диагноз: дисфункция яичников и нарушение менструального цикла. Рекомендовала мне принимать: 1) Дюфастон по 1т. 2 раза в день 10 дней, затем с 5 д. ц. Дивина по 1т 1 раз в день (21/7) 2) Тайм-фактор Помогите пожалуйста разобраться как принимать в последующем Дюфастон. С какого дня начинать пить его снова. Спасибо!
Спасибо Вам за ответ)
Но я не написала что препараты прописаны на длительное время 3-6 мес. Дюфастон нужно принимать одноразово?
И сегодня появилась еще одна проблема, сегодня 14 д. ц. а у меня снова кровянистые выделения.получается второй раз за месяц начинается менструация.что это может быть?
Спасибо!
Дюфастон необходимо принимать одноразово. Мажущие выделения на фоне приема первой упаковки контрацептива могут быть. В следующем месяце выделений не должно быть.