Не правильно принимала дюфастон, задержка месячных, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что могло произойти, если: Я начала принимать дюфастон на 5 день месячных и пила почти месяц по 1 таб. 2 раза в день (по своей не внимательности) Врач мне выписывала правильно пить с 15-го по 25 день! Я очень не правильно сделала, теперь переживаю, что же я наделала? Когда я начала пить дюфастон на 5-й день, месячные уже заканчивались, это было 30 марта, а с 1 апреля целых 7 дней мазалось. 25 апреля месячные не пошли беременности нет! Теперь у меня задержка на 10 дней -т к сегодня уже 7 мая. Что могло произойти в организме, пожалуйста подскажите, и на сколько серьезно я нарушила цикл? 11 мая иду к врачу, очень боюсь
P S Меня врач готовила к беременности 2-ым ребенком
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Марина, вам необходимо сделать сначала узи органов малого таза, определить структуру эндометрия, какой фазе менструального цикла он соответствует. Такие нарушения цикла обычно не значительны, сами приходят.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ирина 2017-01-28 12:54
Здравствуйте! Начала принимать дюфастон в связи с непостоянным циклом с 16 дня цикла, но по ошибке только 1 таблетку на ночь. Сегодня 4ый день приема, а я только обнаружила эту ошибку. Что делать? И как это может повлиять на организм?
Добрый день, это никак на вас особо не повлияет, следующий раз принимайте по две таблетки
Платная консультация
Кира 2017-02-03 13:33
Здравствуйте. Принимала Дюфастон по 1 таблетке в день с 16 по 25 день. Пропустила одну на 21 день. Сегодня 25 день, пошли месяч.,хотя должны начаться только через 5 дней. Осталось как раз допить сегодня последнюю таблетку в этом цикле. Нужно ее принимать или нет? И еще мне назначили Тайм фактор с 1 дня цикла. Я теперь не знаю что делать) Начинать его пить или начать со следующего цикла?
Добрый день, можете уже не принимать следующую таблетку с учетом начала менструации. Начинайте тайм фактор