Гиперплазия эндометрия, мажущие выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по результатам УЗИ в феврале поставили гиперплазию эндометрия (на 6 день цикла 8мм), месячные были с 02.02 по 07.02, в срок. Цикл регулярный. Врач назначила кальцемин, тайм фактор с 1 дня месячных, окситоция по 1мл внутримышечно 3 дня и дюфастон с 1 по 25 день цикла, далее с 5 по 25. Показалось, что началась менструация вечером 27.02, приняла 1т дюфастона, далее тайм фактор, принимаю всё и далее. 04.03. Вроде как 6 день цикла, но менструации как таковой почти и не было, скудно, как мазня. Была на УЗИ, по УЗИ сказали, что менструации еще не было, желтое тело, жидкость в постзадниматочном пространстве в небольшом количестве и эндометрий 11мм.
Всё ли я делаю правильно? Нужно ли сейчас принимать дюфастон? УЗИ поставило огромное сомнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 15:57
Здравствуйте! Все верно. Да нужно
Платная консультация
tisaruk@yandex.ru 2023-03-01 14:56
Спасибо, поняла. Очень беспокоит заключение врача УЗИ, гинеколог сказала ждать менструации, а я уже вся на нервах от неизвестности.