Задержка месячных, тест отрицательный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите с советом! 7 месяцев назад начала лечить левосторонний оофорит, так же были сбои в цикле, врач назначила принимать тайм фактор 3 месяца. Месячные нормализовались. Цикл стал 28 дней. Так же прошла УЗИ-мультифолликулярные яичники. 2 раза сдавала анализы на гормоны, сначало пролактин повышен был, затем прогестерон низкий. Назначили после тайм фактора принимать дюфастон 3 месяца(низкий прогестерон), и пить фолиевую кислоту 3 месяца. Как перестала пить дюфастон(в апреле последняя упаковка) месячные были. Был не защищенный половой акт в середине цикла в мае. Этого же месяца вместо месячных на 26 день цикла начались светло-коричневые выделения, уже 8 дней мажет. Низ живота ноет. Делала тест на беременность-отрицательный. К врачу только через неделю. Что это может быть? Опять гормональные сбои?
Теги: после приема тайм фактор нет месячных тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2015 года

3 ответа

Похоже на НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы). Может быть придется беременеть на фоне приема дюфастона.
Юлия 2015-05-18 10:31
Спасибо за быстрый ответ! Сходила к врачу, назначили снова принимать дюфастон, с 16 по 25 день цикла пока не наступит беременность. У врача забыла спросить, как правильно подсчитать 16 день цикла? У меня с 9 мая начало мазать коричневыми выделениями, сегодня 18 мая, выделения стали похожи на месячные(кровь). Подскажите пожалуйста с какого дня считать цикл? Чтоб правильно начать прием дюфастона. Или ждать следующих месячных?
Считать цикл необходимо с полноценных месячных. Мажущие выделения в данном случае не являются первым днем цикла. Считайте что месячные начались 18 числа.