Дюфастон на отмене

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день.
В прошлом цикле стимулировала овуляцию. Врач назначила пить дюфастон с 16 по 25 дц, но не отменять если есть беременность.
За 3 года попыток забеременеть, этот цикл отличался от предыдущих, другие ощущения. Хотя тесты были отрицательные, беременность я предполагала и не стала отменять дюфастон. Пью до сих пор. Сегодня 5 день задержки, тесты отрицательные. Дюфастон уже можно отменить, беременности нет?
Вопрос такой. Месячные обычно начинаются при приеме дюфастона или на фоне его отмены. А то прочитала в и-нете, что пока я пью дюфастон месячные не придут, только на отмене.
ХГЧ сдать нет возможности, моя врач на больничном, проконсультироваться не с кем.
Теги: тест отрицательный отменять ли дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Дюфастон отменяйте. Тест повторите через 3 дня. Пока принимаете дюфастон - менструация начинаться не будет. Беременности скорее всего нет.