Что делать если нет месячных, хотя тесты отрицательные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 4 день. На 27 день цикла очень болела грудь, сейчас блль присутствует, но уже меньше. Посетила врача, сделали узи, тесты на беременность дела в первый день и 3 день задержки- отрицательные. Врач прописала Дюфастон, для вызова месячных, пью 4 день, но месячные так и не приходят, как быть?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 21:30
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. И зачем сразу Дюфастон - мне неясно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2021-09-17 21:53
Узи делали в первый день задержки, врач сказала, что беременности не видет, матка готовится к месячным, но для моего успокоения сделали тест-отрицательный, позднее слелала тест самостоятельно-тоже отрицательный. Но в этот раз сильно и долго болит грудь, больше 2 недель. Совмем недавно переболела ковидом, может ли это как то повлиять на изменения цикла.