Менструация в середине цикла при приеме тайм-фактора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гинеколог для восстановления цикла назначила принимать с 1 но дня тайм фактор и с 16-25 дюфастон. Месячные на фоне приема дюфастон пришли на 29 д. ц. (1 д. ц). С 1 го дня выпила первые 2 капсулы тайм фактора. Месячные шли 5 дней, как обычно, ничего не изменилось. Вчера (13 д. ц) пошла коричневая мазня. Сегодня (14 д. ц) начались как мне кажется полноценная менструация. Выделения бордово красные. До этого месячные могли приходить через 29-45 дней. Как быть дальше с приемом препарата? Спасибо!
Теги: тайм фактор кровит в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 15:25
Здравствуйте. Вариантов несколько. От самого простого - подделка, до сложного-нечувствительность организма. Попробуйте Эндометрин, Лютеину, Утрожестан, Сустен вместо него
Платная консультация
Юлия 2017-12-14 17:03
Эти препараты вместо дюфастона или тайм фактора? На дюф реакция хорошая. Думаю, что тайм фактор виноват. И еще вопрос, мог ли менструацию в середине цикла спровоцировать не тайм Фактор, а физиолечение токами (была 6 процедура)? Лечу ими копчик.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 17:04
Аналоги Дюфастона.
Аналоги - Таймфактора - Цикловита. Но очень часто стали проявляться те же симптомы на ней.
Физлечение, в принципе, могло также повлиять
Платная консультация
Юля 2017-12-14 17:11
Помогите пожалуйста еще разобраться, нужно ли отменять тайм фактор или оставить его еще на 2 цикла (прописан на 3 месяца)? И какие капсулы пить если оставлять? По дням цикла, сегодня 14 день, получается розовые капсулы. Но если начались месячные (1 день цикла), то получается нужно опять пить жёлтые капсулы. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 17:11
Ваше право, можете пробовать оставить пока. Но начать нужно с желтых таблеток сейчас, конечно
Платная консультация
Юля 2017-12-15 19:49
Елена Викторовна, сделала узи и мазок. Очень повышены лейкоциты в мазке. Зппп не обнаружено. Есть эррозия. Какие препараты целесообразно принимать при таком воспалении? По узи эхо признаки увеличения правового яичника, метрита и полиипа шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 20:54
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Юля 2017-12-15 20:55
Я поняла. Но скажите пожалуйста просто насколько серьезные результаты анализов и узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:07
Я вижу только Ваш мазок. Там серьезное воспаление