Препарат Белара при гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз. СКЯ
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня 6 января 2018 года открылось маточное кровотечение, на фоне гиперплазии эндометрия. Мне сделали диагностическое лечебное выскабливание. Взяли биопсия на гистологическое исследование. Пришел результат через 3 недели-Не исключается железистая гиперплазия эндометрия. Я пошла на прием к участковому гинекологу, и она назначила мне пить Белару. Вот пью уже третий месяц, и месячные день в день. Это хорошо. Еще у меня имеется гинекологический диагноз СКЯ. Я прочитала в инструкции что Белара противопоказана при гиперплазия эндометрия. Так ли это? Стоит ли мне сменить ОК? или сначала нужно сделать Узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 11:15
Здравствуйте. Сначала УЗИ. По нему напишите
Платная консультация
Катерина 2018-04-27 09:19
Здравствуйте Елена Викторовна! Вот по вашим рекомендациям сделала Узи малого таза. Сейчас в данный момент меня беспокоят коричневые мажущие выделения. В середине менструального цикла. Сейчас идет 24 день менструального цикла. Вчера выделения прикратились. Обычно в общем они идут 3-4 дня. Что это за патология может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:05
Здравствуйте. А Вы можете сделать адекватное фото, а не под углом?
Платная консультация
Катерина 2018-04-27 10:17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:38
Катерина, то же фото под углом. Пожалуйста, не тратьте мое время.
Платная консультация
Катерина 2018-04-27 11:50
Там в углу приклеины другие анализы. Здесь все отчетливо хорошо видно. Я уже не знаю как вам угодить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 11:54
Сейчас Вы сделали четкое фото, как нужно.
Кисты шейки матки - наботовы кисты - это клеточные образования шейки матки, являющиеся видами ретенционных кист. Наботова киста или киста Наботовой железы, по сути, мешочек или пузырёк содержащий слизистый секрет самой железы (слизь).
СКЯ - склерокистозные яичники. Это гормональнозависимое изменение и требует коррекции
Платная консультация
Катерина 2018-04-27 12:01
То что у меня СКЯ и была гиперплазия эндометрия мне нужна ли пить Белару от 3-6 месяцев. Еще я наблюдаюсь у эндокринолога. Меня сейчас беспокоют коричневые выделение, мажущего характера. Сегодня 24 день цикла. Посмотрите результат мазка. Что это у меня может быть? В крови лейкоциты 12. Помогите пожайлуста. Что у меня это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 12:07
По мазку ничего критического. Напомните еще раз, сколько Беалару принимаете?
Платная консультация
Катерина 2018-04-27 12:13
Завтра последний день 3 упаковки (3 месяца) 2 месяца все отлично протекала, не мажущих выделений, ни боли внизу живота. И месячные точь в точь. Вот сейчас жду месячных после приема Белары. Может быть у меня эндометриоз? Просто читала что в середине цикла беспокоят вот эти выделения за 3-5 дней до менструации, и боли внизу живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 12:18
По УЗИ эндометриоза у Вас нет. Но судя по тому, что картина не изменилась, возможно, что лечения было недостаточно
Платная консультация
Катерина 2018-04-27 12:23
Не изменилась в плане СКЯ? да мне сказали продолжать принимать Белару. Через полгода врач Узист сказала придти, и посмотреть пробивается ли капсула на яичниках, но фолликулы сказала стали прорастать лучше. Только меня больше всего волнуют эти выделения, что Вы мне посоветуете? Что это может быть? Норма это? Или нужна бежать куда то еще за помощью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 12:25
Если по УЗИ нет ничего выраженного, я бы советовала Вам обсудить с врачом смену ОК. Такие выделения бывают еще и тогда, когда ОК не подходит просто
Платная консультация
Катерина 2018-04-27 12:28
А то что вот в крови лейкоциты повышены, и в мазке большое количество эпителия. Это же говорит и воспалительном процессе. Эти показатели и могут быть повышены из за этих выделений получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 12:31
Катерина, Ваш мазок я прокомментировала уже. При воспалении во влагалище повышено количество лейкоцитов в мазке. По лейкоцитам в крови об этом не говорят.