Препарат Дюфастон и прогинова.

Спрашивает: Sima
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 26 лет. По назначению врача гинеколога я принимаю Дюфастон и Прогинова. Прогинову надо принимать с 5 по 25 день цикла, а дюфастон с 16 по 25день цикла. Два месяца я выполняла все по инструкции врача. На третий месяц я перепутала и стала принимать дюфастон с 5 дня цикла вместе с Прогиновой. Можно ли мне принимать дюфастон до 25 дня цикла. Прогинову я принимаю по 1 таблетки в день, а дюфастон по 2 таблетки в день. Еще врач назначил уколы ХГЧ (гонадотропин) колоть на 16, 18, 21 дни цикла. По истечению трех месяцев мне надо сдать анализ на тестостерон, и пролактин. Подскажите пожалуйста что мне делать? Продолжать ли пить таблетки чтоб не сбился цикл? Спасибо.
Теги: прогинова и дюфастон как принимать, прогинова и дюфастон вместе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 14:56
Здравствуйте! Вы можете уже принимать параллельно, но в этом цикле началом приема Дюфастона на 5 день, Вы не будете иметь овуляцию на 100%
Платная консультация
Екатерина 2015-11-29 07:37
Здравствуйте, я принимаю прогинова с 5 по 15 день и дюфастон с 14 по 25 день, так уже второй месяц! Принимаю по назначению врача, т. к очень тонкий эндометрий и нет овуляции! Сегодня, 15 день мц, сильно тянул живот и поясница, затем появились кровянистые выделения и боль прошла, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 10:54
Здравствуйте! Овуляция на данных препаратах происходит?