Овуляция выпадает на день приёма Дюфастона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! В апреле 2019 был выкидыш с последующей вакуум аспирацией. По назначению врача 3 месяца принимала Джес и после отмены так же по назначению врача принимаю Дюфастон с 16 по 25 день. Месячные пришли на 26 день, т. е на следующий день после приёма последней таблетки. Овуляция выпадает как раз на 16 день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сдвинуть приём Дюфастона на день и пить с 17 по 25? Или пить строго по схеме 16-25 и со временем овуляция сдвинется раньше 16го дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 16:09
Здравствуйте. Дюфастон не "сдвигает" овуляцию
Платная консультация
Александра 2019-10-03 16:16
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Тогда стоит сдвинуть приём Дюфастона на день, если овуляция выпадает как раз на 16 день, который является первым днём приёма первой таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 16:22
Вы можете принимать и с 16-го дня, и с 17-го.