Можно регулон без назначения врача, если его выписывали для лечения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер. Меня очень беспокоит вопрос контрацепции. Года 3 назад врач мне прописал Регулон, так как был гормональный сбой, повышен мужской гормон. Сейчас живу в другой стране с парнем. Предохраняемся презервативами. Хоте ли бы перейти на таблетки. Домой попаду не скоро, поэтому нет возможности увидеть упаковку таблеток, название тех которые пила 3года назад. Увидела таблетки Регулон в аптеке, и вспомнила. Но там также на витрине были из этой серии еще желтая и голубая упаковка, теперь сомнения. Толи я пила регулон толи другие Регевидон. И можно ли мне без врача начать пить регулон как метод контрацепции, если 3года назад мне его для лечения назначали? А если это был не регулон а Регевидон? Заранее Вам спасибо!
Теги: можно пить регулон без назначения врача, можно ли начать принимать противозачаточные регулон без назначения врача
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 08:21
Добрый день, Алена.

Вы можете принимать любой из них, их состав идентичен. Но учитывая что прошло уже довольно много времени после того как вам назначали ОК, то вам сейчас желательно перед применением сделать УЗИ и сдать коагулограмму.
Платная консультация
Алена 2016-11-10 09:31
Спасибо за ответ. Не буду начинать пока пить, лучше по возможности схожу к врачу
Алена 2016-11-10 10:49
И еще подскажете пожалуйста. Сейчас пью дюфастон по назначению врача. Курс заканчиваю в декабре. После прекращения дюфастона должна начатся менструация через 3 дня можно ли сразу с первого дня менструации начать пить регулон? Или дать организму отдохнуть от дюфастона, и сколько?
спасибо Вам
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 10:56
Лучше один менструальный цикл пропустить.