Правильная дозировка при приеме Дюфастона

Спрашивает: ЕленаИванова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Елена Викторовна! Врач-гинеколог выписала прием Дюфастона. Сейчас у меня 27 д. м. ц. (длина цикла 32-35 дней, овуляция произошла на 18)!
1. Совместим ли Дюфастон с Дексаметазоном (принимаю Дексаметазон уже 12 дней).
2. С какого дня необходимо принимать Дюфастон и как долго?
3. Какова дозировка Дюфастона?

Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

9 ответов

ЕленаИванова 2017-04-12 11:25
И еще вопрос: если овуляция все таки произошла на 18 д. м. ц. (вопреки неутешительным диагнозам врача, что ее может и не быть в этом цикле), прием Дексаметазона можно отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 11:54
Здравствуйте. Цель приема двух препаратов? Поясните
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-04-12 12:53
1) планирование беременности после первой неудачной;
2) высокий уровень тестостерона;
2) низкий показатель уровня прогестерона!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:54
В каком режиме Вам назначен Дексаметазон?
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-04-12 12:55
1/2 табл ежедневно на ночь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:56
Так а какие тогда показания для его отмены Вы видите при произошедшей овуляции?
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-04-12 12:58
Читала подобные вопросы на этом сайте, где Вы и Ваши коллеги рекомендовали отменить прием Дексаметазона после наступления овуляции. Все таки он не навредит при дальнейшем приеме и в сочетании с Дюфастоном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 13:01
Поняла Вас.
Согласно последним рекомендациям, прием Дексаметазона возможно прекратить после подтвержденной БЕРЕМЕННОСТИ при нормлаьном уровне андрогенов, а не после овуляции.
Ваш алгоритм. Во-первых, прием Дюфастона ТОЛЬКО после подтвержденной овуляции - по 1 таблетке 2 раза в день (это Вам должен был сказать врач). Иначе он может блокировать овуляцию. Далее - сдать кровь на ХГЧ в последний день приема Дюфастона. Если есть беременность - прием продолжить, нет - отменить
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-04-12 13:02
Ясно! Спасибо Вам огромное! Всегда все объясняете доходчиво и просто! Благодарна Вам за помощь!