Можно ли забеременеть при лечении дисменорее?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 24 г. гинекологом было обнаружено при осмотре эндометриоз, назначила УЗИ, подтвердилось, но сказали, что это еще не 100% диагноз. Так же во время месячных в первый день, очень болит низ живота, принимаю обезболивающие. Цикл регулярный, как часы. Прописали Дюфастон в 5й по 25 день цикла 1таблетку вечером, пить 3 месяца. Я так думаю как при дисменорее, потому что при эндометриозе 2 таблетки пить. И именно сейчас муж созрел на детей, я сама желаю давно, очень хочется. Абортов не было, гинекологических заболеваний тоже никогда не было. Читала много на форумах, что при таком приеме Дюфастона забеременеть не получится, всем для планировании прописывают на 15 день цикла. После первого месяца приема Дюфастона по моей схеме месячные пошли как всегда день в день, низ живота правда не болел, (обычно же я принимаю обезболивающие.) Один большой минус не забеременели, хотя правильно рассчитали овуляцию и в день месячных тошнота сильная и головокружение, которых ранее не было. Прошу прощение за сумбурное объяснение проблемы, как быть? (не факт, что заболевание есть, возможно лечу того чего нет, при этом сама не даю организму забеременеть) спасибо большое за ответ.
Теги: дисменорея можно ли забеременеть, можно ли при дисменорее забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, принимайте дуфастон с 16 по 25 день цикла и пытайтесь забеременеть, паралельно фолио по таблетке в день, без перерыва.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Виктория 2016-05-27 20:17
Спасибо!
Виктория 2016-05-30 09:31
Сходила сегодня к врачу, она без осмотра разрешила отменить прием Дюфастона, сказала по 1т 3 раза в день фолиевой кислоты в первой фазе цикла с 1 по 15 день. Вы как считаете, можно ли дюфастон не пить совсем? Мне самой не хочется пить гормоны
Добрый день, дуфастон можете не пить, пытайтесь беременеть.