Месячные после приема дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне врач-гинеколог назначил пропить Дюфастон 10 дней. На фоне того что была большая задержка месячных (5 месяцев) в связи с гормональным сбоем, так вот после приема на третий день начались месячные и я сразу начала пить таблетка Ярина Плюс(их врач тоже прописала), чтобы стабилизировать гормональный фон и месячные, месячные начались как обычно и сейчас мажет, в общей сложности 10 дней, ноет живот и болит грудь, вопрос-эти симптомы когда пройдут и закончатся месячные, это нормально то что у меня? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2015 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 11:22
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-08-11 14:59
Хорошо, т. е. это нормализуется в течении 6-ти циклов? И что такое-ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 15:34
ОК-оральные контрацептивы, аббревиатура
Платная консультация
Елена 2015-08-11 19:34
Спасибо за ответы.
Светлана 2015-11-18 09:10
Здравствуйте! После первой беременности мне поставили диагноз СПКЯ. при планировании второй беременности врач мне назначила ОК Димиа 3 месяца. После приема на Узи была овуляция. Врач назначила пить дюфастон с 14 до 25 дня цикла, 3 месяца и ждать беременность. Может ли после первого месяца приема дюфастона быть задержка? Прошел 28 день цикла, а месячных нет. За ответ заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 10:17
Здравствуйте! Перед назначением сдали какие-то анализы?
Платная консультация
Светлана 2015-11-18 15:08
Сдала анализы на гормоны, Узи матки, мазки на скрытые инфекции!
Светлана 2015-11-23 11:26
Сами результаты у врача, но знаю, что гормон прогестерон низкий, По УЗИ проходила после лечения ОК Димиа 3 месяца. Яичники не увеличены, много фолликул, овуляция произошла в левом яичнике, Узи проходила на 18 день цикла, диагноз: СПКЯ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-28 15:11
Светлана, извините, но мне все же нужны данные
Платная консультация
Оксана 2021-12-14 09:52
Здравствуйте. В течение года пью дюфастон с 16 по 25 день цикла гинеколог назначила, так как низкий прогестерон и месячные были короткими. Планирую беременность. В аптеке фармацевт сказала, что нужно обязательно при приеме дюфастон принимать препараты против тромбообразования, например неовен. 1) Нужно ли этот препарат Неовен принимать вместе с дюфастоном? 1) Не вреден ли для организма дюфастон, так как принимаю его уже год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 14:37
Здравствуйте. А с каких пор фармацевты делают назначения? Что за бред, простите?
Назначения всегда делает врач, а не аптекарь - по сути, продавец.
Вам ничего не нужно. Дюфастон - это препарат, который не провоцирует никакое тромбообразование.
Платная консультация
Оксана 2021-12-14 19:59
Спасибо за ответ! Да, вы представляете напугала меня фармацевт, наговорила, что если я долгое время принимаю дюфастон, то могут тромбы образоваться и нужно пить неовен. Видимо хотела продать мне этот препарат. Я не стала покупать.