Менструация после Дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Хотелось бы узнать. До приема Дюфастона, Месячные всегда были по 6-7 дней. А после первого приема с 16 по 25 день цикла у меня пошли коричневые выделения, это получается уже месячные? Или нет? Цикл был последние 5 месяцев 35 дней. И шли месячные подолгу. А в этом цикле с первым приемом препарата. Месячные начались на 6 день после отмены дюфастона, но на 31 день цикла. В первый день скудные были, коричневые, На второй день умеренные, еще темнее. В третий день опять скудные и под конец стали, светло коричневыми. И все. Помогите понять месячные это или нет? И бывает ли так после первого цикла приема дюфастона? А БТ в день начала выделений снизилась до 36.6. А после опять повышена была. От 36.7 до 37.0 градусов. Хотя температура уже должна падать. Сейчас уже 6 день нового цикла, а температура не спадает.
Теги: после дюфастона месячные шли 2 дня, темные месячные после дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 18:51
Здравствуйте! Почему и с какой целью Вы начали прием Дюфастона? Делали анализы на гормоны до этого?
Платная консультация
Татьяна 2015-01-21 03:53
Здравствуйте. На гормоны не делала, на вирусы только. Принимаю, так как врач прописала. Она предлагала противозачаточные, но я сказала, что планирую беременность и отказалась от них. В итоге решили принимать дюфастон, чтобы эндометрий был хорошим, как она сказала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 15:54
В первую очередь исключайте беременность-сдайте кровь на ХГЧ, сделайте тест. Если беременность исключена, то это менструация, которая изменилась на фоне приема Дюфастона
Платная консультация
Татьяна 2015-01-22 10:48
Спасибо вам
Анастасия 2022-01-15 09:41
Добрый день, месячных не было 3-4 месяца, пошла к врачу, сказала сделать узи, посмотрев его, ничего толком не сказала, прописала пить Дюфастон 10 дней 1 т два раза в день, пропила, месячных не пришли, а сейчас на 13 день, выделения коричневые и пошла не много крови , а месячных так и не было, что делать? Так же врач сказал что есть эрозия шейки матки, может из за нее нет месячных, как мне быть? Что сделать чтоб пошли месячные и наладить цикл, после того как она мне прописала Дюфастон, сказала, как придет месячные начать пить Ярину Плюс регулярно, это поможет чтоб месячные приходили во время, каждый месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 10:39
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. И прикрепите результаты УЗИ
Платная консультация
Маша 2016-01-07 00:04
Здравствуйте! У меня ЗБ на раннем сроке, мне сделали мед аборт. Потом три месяца я принимала Ярину. Сейчас первый цикл после отмены. Я планирую беременность. С 16 по 25 день принимала Дюфастон по 20 мг 2 раза в день. Месячные пришли позже, чем обычно на 30 день (цикл до ОК был 26-27 дней). Но месячные были всего два дня. Первый день мазало, второй разошлиськак обычно обильно, а сейчас начался третий, а они практически сошли на нет - чуть-чуть мажет. Нормально ли это после приема ОК? Не может ли это быть беременность? Сдавала кровь на хгч на 30 день цикла - 5,9 был результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 13:22
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ повторно. Результат сомнительный. Если есть рост, то возможна беременность
Платная консультация
Маша 2016-01-07 14:19
Елена Викторовна! Спасибо за ответ. Подскажите, что значит результат сомнительный? 5.9 это мало для беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 14:43
Да, именно. В некоторых лабораториях норма для небеременных - до 5, где-то - до 15, где-то - до 25 даже
Платная консультация
Юлия 2016-03-14 06:31
Здраствуйте Доктор. У меня такая проблема. С декабря месяца небыло месячных, здавала гормоны были небольшие отклонения, образовалась небольшая фолик киста. Проделала 5 уколов лонгидазы, рассосалась. Месячные так и не начались. Назначели дюфастон пропила 7 дней через 4 дня пришли месячные идут 5 день коричневой мазней. Очень боюсь почему это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:35
Здравствуйте! Из-за приема Дюфастона и гормонального сбоя
Платная консультация
Ольга 2020-12-01 14:21
Здравствуйте, принимала Дюфастон, врач выписывала, что якобы киста, но киста была фолликулярная, пила Дюфастон 3 месяца: июнь, июль, август. После прекратила т. к. начала очень хорошо набирать из них вес. В сентябре месячные шли 12 дней, сначала 3-4 дня мазали, потом 5 дня шли хорошо, а затем опять мазали. В октябре пришли на 53 день, гинеколог делал УЗИ, сказал, что все хорошо, придут и вот на 53 день пришли, шли 7 дней и в конце 3 дня мазали. В ноябре месячные пришли как положено на 28 день цикла, 3 дня мазали, 5 дней шли хорошо, а потом опять мажут, уже 4 день. Что это может быть? Сбой после дюфастона? Организм перестраивается или что? На гормоны пока не сдавала. А так месячные приходили на 28-30 день и шли по 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:30
Здравствуйте. Вероятно, сбой после Дюфастона
Платная консультация
Ольга 2020-12-01 17:04
Елена Викторовна, такое допустимо? И через сколько организм восстановится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 17:07
В принципе, уже хотелось бы, чтобы восстановился. Если дальше будут такие задержки, то стоит проверить состояние гормонального фона
Платная консультация
Ольга 2020-12-01 17:29
Вы имеете ввиду, то что мажет вот так? Так то ведь месячные уже вовремя в ноябре пришли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 17:30
Мажет, задержки, сбои. Посмотрите еще 1-2 цикл, как будет
Платная консультация
Ольга 2020-12-01 17:30
Получается, что месячные идут по 12 дней? Или как считать?
Ольга 2020-12-01 17:34
Спасибо вам большое!