Месячные пришли раньше на неделю после приема дюфастона

Спрашивает: Антонина Сергеевна Бондаренко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невынашивание беременности.
Здравствуйте, у меня было 3 замершие беременности. Врач назначил пить курантил с 6 дня цикла 14 дней и дюфастон 2 таблетки с 14 по 25 день цикла. На фоне приема Дюфастона месячные стали приходить со здвигом, то на неделю раньше, то на 12 дней позже, цикл составляет 30-31дней, это без дюфастона. У меня загущенная кровь, седловидная матка. Раньше беременнела, сейчас при приеме дюфастона не получается, цикл сбивается постоянно, не понимаю когда овуляция, если месячные то раньше, то позже. Сегодня 26 день цикла, вчера пила дюфастон два раза, как и врач прописал, сегодня началась коричневые выделения, тянет живот. Но месячные должны начаться 17? Сегодня 12. До этого принимала дюфастон 6 месяцев без перерыва, цикл сбивался. Перестала принимать 2 месяца, цикл был как и раньше, без задержек и ранеего наступления, но беременности не было. Сейчас возобновила прием дюфастона и опять месячные раньше срока, как быть? Ведь после приема дюфастона месячные приходят через 3 дня, а у меня как попало. Была задержка 8 дней 3 месяца назад, тест показывал слабую вторую полоску, начала делать уколы в живот клексан 2000 (врач прописал), записалась к врачу а тут месячные начались на 12 дней позже. Может дюфастон мне не стоит пить? Сдавала анализы в разных клиниках. Последнии в феврале этого года, врач прописал курантил, дюфастон и клексан при наступлении б, а она не наступает и м теперь не регулярные.
Теги: после отмены дюфастона месячные пришли раньше на неделю, после приема дюфастона месячные пришли раньше на неделю, дюфастон месячные пришли раньше срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:33
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Принимтаь ли Дюфастон? Нет, если начались выделения. С уважением, Е. В. Молчанова