Темно коричневые выделения при дюфастоне

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю Дюфастон в связи с нерегулярным циклом. Первый месяц для вызывания месячных (в связи с их отсутствием примерно два месяца) мне назначили 5 дней*2табл. Последующий месяц с 16 по 25 день цикла (*2в день) . В этом месяце, с пятницы-воскресения (в пятницу было пара маленьких пятнышек, в воскресение уже видимые выделения, сегодня ещё чуть побольше) начались непонятные скудные выделения темно коричневого цвета, какие иногда предшествуют месячным. Дюфастон я начала принимать с сегодняшнего дня.
Скажите, эти выделения-нормальное явление? Болей нет. На фото-красные квадратики- дни менструаций, знак карандаша- дни приема Дюфа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

9 ответов

ольга 2014-12-22 18:40

ольга 2014-12-22 18:41
ольга 2014-12-22 18:43
НА ФОТО:
узи (дата проведения 28.10)
гормонологические исследования (дата 22.10)
уточнение: 31.10 были скудные коричневатые выделения, продолжительность около трех дней…
мЕСЯЧНЫЕ, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ИССЛЕДОВАНИЯМ БЫЛИ 09.09.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:46
Здравствуйте! Какой месяц приема Дюфастона у Вас сейчас и как себя сейчас ведут выделения?
Платная консультация
ольга 2014-12-23 18:02
Здравствуйте! Сейчас второй месяц, (если не считать первый, где мне назначалось всего 5 дней) Пару раз еле заметные выделения сегодня были.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:37
Тогда можно принимать спокойно пока
Платная консультация
Наталия 2015-04-21 16:45
Здравствуйте. Принимаю по назначению гинеколога-эндокринолога дюфастон с 15 по 25 день цикла (для нормализации прогестероновой недостаточности, для лечения признаков очаговой гиперплазии эндометрия), глюкофаж 2 таблетки в день по 1000 мг (в связи с выявлением инсулинорезистентности, принимаю третий месяц), агалатес по 1/4 таблетки в неделю для снижения пролактина (повышен не сильно, на уровне границы нормы в 600, у меня 617). Данную схему лекарств назначил врач на постоянное время до наступления беременности. С 26 дня цикла после окончания приема дюфастона началась светло-бежевая мазня, с каждым днем стала обретать более темный оттенок, но менструация так и не наступила. Сегодня уже 6 день как мажет, темно-коричневой слизью. Сегодня 32 день цикла, обычно менструация приходит на 31 день. Может ли быть данная ситуация реакцией на прием гормональных препаратов? На 31 день после ПА, было кратковременное кровотечение, которое быстро закончилось. На следующий день снова мазня. Болей в животе нет. Что это могло быть? Тест не делала, так как базальная температура 36,8.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:46
Здравствуйте! Да, может быть реакция на прием препаратов. Тест сделайте обязательно