После отмены дюфастона нет менструации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

У меня была задержку менструации на 7 дней. По результатам узи м. Эхо 5мм, рвач назначила прием дюфастона по 1 т 2 раза в день на протяжении 10 дней. На 9-й день приема были выделения (алые, но достаточно скудные). Я решила, что это начало менструации. На следующий день выделений не было. Сейчас 4й день после отмены, менструации нет, еле заметны слегка коричневатые выделения.

Сколько дней после отмены ждать менструацию?

Что за выделения были на 9й день?

Врач прописала принимать дюфастон с 16 по 25 день 6 последующих циклов, с какого дня начинать считать 16 дней? С момента появления первых выделений или ждать пока начнутся нормальные месячные?
Теги: после дюфастона нет менструации что это, 9 день после отмены дюфастона а месячных нет, 6 день после отмены дюфастона а месячных нет
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:12
Здравствуйте! После отмены Дюфастона месячных можно ждать до 10 дней. И считать необходимо от первого дня нормальных месячных
Платная консультация
Алина 2014-09-29 12:29
Спасибо буду тогда еще ждать.

А выделения на 9-й день приема дюфастона это нормально? Они не считаются началом менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:32
Трудно ответить. Возможно, и они были менструацией, нетипичной. Но обычно после приема Дюфастона менструация бывает полноценной