Схема приема дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Планирую беременность (один ребенок уже есть). В прошлом цикле закончила принимать ригевидон, дождалась естественных месячных (пришли вовремя после отмены), затем сдала кровь на гормоны, все в норме, Узи, мазки, осмотр все в норме. Гинеколог одобрила планирование и назначила принимать тайм-фактор и дюфастон. Дюфастон пить по 2 таб. В день с 16 по 25 день цикла, затем дождаться месячных или сделать тест. Если беременности не будет, то в следующем цикле опять все повторить и так 3 месяца.
Сейчас мой врач ушла в отпуск, не могу с ней связаться. Помогите насчет приема дюфастона: я прочитала, что если наступает беременность, то его отменять ни в коем случае нельзя, меня врач об этом не предупредила. Но и как я узнаю на 26-й день цикла беременна или нет. Запуталась я, помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Теги: схема приема дюфастона при планировании беременности, дюфастон при планировании беременности схема приема, дюфастон схема приема при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 11:46
Здравствуйте! Сдадите кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2015-09-07 12:08
Спасибо, Елена Викторовна, за быстрый ответ.
Т. е. действительно при наступлении беременности нужно продолжать дюфастон по той же схеме до консультации с врачом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:10
Да, отменять резко его не стоит, все верно
Платная консультация
марина 2015-09-07 12:29
Елена Викторовна, а анализ на хгч можно сдать только два раза на 7, 10 дни? Так как на 14 день это уже будет после окончания дюфастона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:40
Вы меня не поняли. ХГЧ можно сдавать на 7-10-14 день после ПА. То есть это может быть и на 8, и на 9 день. И хватит одного раза
Платная консультация
марина 2015-09-07 13:00
Елена Викторовна, спасибо огромное. Вы очень помогли.