Дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем планируем беременность, прошли обследование, анализы в норме. У меня проблемы с щитовидной железой, анализы сдала все в норме. В августе был выкидыш. При обследовании мне врач сказал, что необходимо беременеть на каберголине (высокий пролактин, сейчас при приеме данных таблеток понизился до 3,9) и потом переходит на дюфастон при беременности. Вопрос - в какой дозировке пить дюфастон при планировании беременности и с какого времени до какого. И в какой дозировке пить если забеременею.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 09:01
Здравствуйте. А Вы проверяли уровень собственного прогестерона?
Платная консультация
Ксения 2019-03-06 09:03
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 09:05
Я считаю, что вслепую его принимать не стоит. Нужно сдать анализ на прогестерон в первой и второй фазах, проверить толщину эндометрия и уже потом принимать решение о препарате
Платная консультация
Ксения 2019-03-06 09:07
Я была на узи и мне проверяли толщину эндометрии, она тонкая и поэтому врач и сказал, что надо его принимать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 09:09
Ксения, Вы ни слова об этом не пишите. Консультация на сайте мало отличается от очной, мне также необходимо видеть все данные УЗИ и анализов.
Платная консультация
Ксения 2019-03-06 09:13
Хорошо