Планирование беременности-Дюфастон пить или нет?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле 2020 года был сделан медикаментозный аборт, всего беременностей у меня было 4, 1 роды и 3 медикаментозных аборта. На данный момент с мужем планируем беременность В апреле этого года была задержка, ранее никогда не было, тесты были положительные, но вторая полоска бледная, струйный положительный, электронный 1-2 недели. На 7 день задержки начало кровить, обратилась в больницу, положили под наблюдение, итог врач сказала, что либо это месячные, либо замершая на раннем сроке, не было никогда более, чем на 1-2 дня не было, но тесты были отрицательные.
Отпустили меня доимой со словами, 1-2 месяца предохранятся, пить дюфастон, через 2 месяца опять пробовать зачатие ребёнка. Ничего не объяснили, как пить, когда пить, ни одного анализа не взято. Пить боюсь, потому что не знаю, как правильно. Пока что без таблеток безуспешно! Зачатие не происходит! Пью только фолиевую кислоту) Что делать подскажите пож-ста? Всё же пить Дюфастон или нет? В нашем городе грамотных специалистов почти нет, да и сейчас всё закрыто на карантин, никто толком даже говорить не хочет, на приёмы принимают только по делу)
Ещё у меня после мед. Аборта сильно набрался вес! + 15кг за год
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 09:00
Здравствуйте. Вслепую точно нельзя. Нужно сдать анализ на свой прогестерон и тогда принимать решение о том, что Вам нужно, а что нет
Платная консультация
Корнелия 2021-07-14 09:25
Анализ на прогестерон сдаётся в любой день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-14 09:56
Нет. Во второй фазе. На 20-23 день цикла