Планирование беременности с дюфастоном

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у гинеколога, не получается забеременеть, сдавала анализы, узи, она назначила дюфастон с 14 дня по 1т 2 раза в день 10дней, сегодня 14 день, сделала тест на овуляцию и 2 полоска есть, но бледная. Правильно, ли я его начала пить, не заглушит он овуляцию? И она сказала на 26 день подойти к ней, предварительно сделав тест. Но у меня цикл ~30дней, покажет ли он если будет беременность, я слышала, что дюфастон нельзя отменять при беременности, а пить я закончу его на 24день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-26 16:13
Добрый день. Вы делаете всё правильно. Дуфастон отрицательно не действует на овуляцию. Когда вас посмотрит доктор на УЗИ - будет жёлтое тело, и тогда вам поменяют схему назначения дуфастона
Платная консультация
Мария 2018-08-26 19:11
А когда лучше сделать узи? Переживаю, если все таки будет беременность и я брошу пить дюфастон, ничего плохого не будет?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-28 09:29
УЗИ вам лучше сделать на 19-21 день менструального цикла