Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Дюфастон 11-25 дц

Спрашивает: Светлана, Киров
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была лапароскопия+гистероскопия. По лапаре трубы извлисты, проходимы, а по гистере-железистая гиперплазия эндометрия, хронический эндометриоз. Доктор сказал ничего сверхстрашного нет и назначил дюфастон с 11 по 25 дц по 1 таб 2 р в день на 3 месяца, а потом сдать пайпель биопсию если не наступит беременность и разрешил планировать дальше, анализы все в норме, СГ мужа норм. Овуляция происходит сама. Сказал, что дюфастон лечит и помогает тк сказать прицепляться эмбриону. Логично ли назначено лечение И что бы Вы еще посоветовали в данной ситуации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Дюфастон 11-25 дц Я вам пивала напомню: добрый день! Диагноз бесплодие-2, Зб 2015...
Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Овуляция после приема оральных контрацептивов У меня была киста правого яичника и...
Нарушение цикла при отмене ок Подскажите пожалуйста отменила ок Янина плюс в мае....
Гипоплазия эндометрия, задержка месячных Моя проблема- гипоплазия эндометрия, задержка...
Дивигель и дюфастон при планировании беремености Врач назначил схему приема гормональных...
Гиперплазия эндометрия, задержка 2 недели Доктор. После тяжелого стресса сбился м....
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
Прием препаратов Подскажите пожалуйста как правильно принимать препарат Клостилбегит....
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Норколут при гиперплазии Уважаемый врач. У меня при гистология показала гиперплазию....
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Дюфастон перед планированием беременности Хотим с мужем через три месяца начать планировать...
Дюфастон с 11 по 25 день и планирование беременности Подскажите пожалуйста, врач назначил...
Месячные после приема дюфастона Мне врач-гинеколог назначил пропить Дюфастон 10 дней....
Отсутствие беременности, мажущие выделения Здравствуйте! У меня была замершая беременность,...

30 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 14:32
Здравствуйте. А когда овуляция?
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-10 14:42
Овуляция на 14 дц, но бывает и раньше, я не отслеживала тестами, лишь по ощущениям
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 14:42
Тогда Дюфастон с 11-го дня цикла нельзя, он будет ее заглушать
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-10 14:45
Но врач сказал, что при железистой гиперплазии эндометрия беременность вообще невозможна. По 2 снимкам УЗИ, овуляция по котороый была на 11 дц она и назначила такой прием препаратов. И сказала. Что на фоне приема дюфастона по такой схеме идет и лечение и процесс благополучной беременности
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 14:46
Так вот видите, овуляция таки на 11 день по УЗИ, а Вы писали, что по ощущениям на 14-ый. Конечно, если на 11, то можно и с 11-го начать
1
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-10 14:50
А на Вашем опыте были случаи беременности на фоне приема дюфастона при такой схеме и при таком диагнозе? И может добавить какой-то комплекс витамин? Просто уже 7лет борьбы. Лапара, гистера и вот уже и гормоны. Очень хотим малыша, мне уже 33 года.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 14:50
Случаи были разные. Да, на фоне Дюфастона беременеют. Можете еще Фемибион
1
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-10 14:51
А расскажите пожалуйста что за препарат? ОН ТОЖЕ ПОМОГАЕТ ЗАЧАТИЮ?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 14:52
Светлана, Google в помощь:) http://www.tiensmed.ru/news/femibion-ab1.html 
Это витамины.
1
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-10 15:54
Спасибо вам большое! Я надеюсь на скорую беременность, благодаря таким специалистам как Вы!
1
Свеtик Киров 2017-08-15 09:36
Елена Викторовна! Здравствуйте, обращаюсь к вам не в первый раз. У меня вот такой вопрос, раз выписали дюфастон с 11-25дц, то как мне узнать б я или не б? на какой дц сделать тест и как дальше принимать дюфастон, если б подтвердится
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-15 17:25
Здравствуйте. Конечно, тут тест не поможет. Нужно сдавать кровь на ХГЧ. Когда овуляция обычно?
1
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-16 08:37
Доброе утро! Овуляция по узи на 11 дц была, но обычно на 13-14, как мне доктор сказал такая схема приема дююфастона для лечения железистой гиперплазии, а уж на втором месте беременность
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-16 16:30
То есть на втором месяце опять же 11-25 день?
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-16 16:33
Мне на 3 цикла выписали с 11 по 25 дц по 1 т 2 р в день
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-16 16:36
Честно. Первый можете принять 11-25 день. А дальше - 14-25. Потому что овуляция на 13-14
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-16 16:40
Такой схемой я вылечу гиперплазию? Мне-то важно скорее забеременеть, я уже на все согласна
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-16 16:41
При гиперплазии прием Дюфастона эффективен. Все должно быть хорошо. Дай Вам Бог - пусть получится
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-08-16 16:42
Спасибо ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!
0
Вера 2017-10-22 19:26
Добрый день, Елена Викторовна!
У меня во 2м триместе произошла отслойка нормально расположеной плаценты по невыясненным пока причинам (инфекций нет, судя по анализам)
Провели экстренное КС.
Через месяц ДЛЯ восстановления цикла доктор назначила принимать Дюфастон. (эндометрий на тот момент был больше 7)
На 4-й день приёма таблеток пришли очень обильные месячные и Дюф. Отменили, но назначили продолжать их пить с 11 по 25 д. ц.
Прочитав информацию про данный препарат, теперь не понимаю, какую цель поставил мой доктор?
Может быть ВЫ мне подскажите?.
На Прием мне не скоро.
Анализ на гормоны не назначали. После КС прошло чуть больше месяца. Ранеее длина моего цикла составляла 30 дней.
Планирую беременность как только будет можно.
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-23 11:29
Здравствуйте. Честно, не понимаю такой схемы. Нормализация цикла? Но сомнительно
0
Платная консультация
Вера 2017-10-23 16:06
Елена Викторовна, вот и я понять не могу.
а как Вы в принципе относитесь к данному лекарству?
Может ли организм на него подсесть?
Мы планируем беременность как только организм восстановится после операции. В идеале хотелось бы рассчитывать на СВОИ силы. На свои гормоны. .
. или же лишняя поддержка в виде Дюфастона не помешает?
Просто в начале 1триместра лежала на сохранении с гематомой, после чего Принимала Утрожестан (свечи) до 15 недели. Затем гематома исчезла. Но в конце 2го триместра произошла отслойка нормально расположенной плаценты. .
Возможно своих гормонов было недостаточно. .
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-25 15:30
Я считаю, что если все с циклом нормально, то не нужно ничего лишнего
0
Платная консультация
Светлана 2017-11-08 08:39
Доброе утро! На 14 дц сходила на фолликулогенез. Овуляция есть, слава богу! Что имеем: на 11-12 дц ориентировочно была овуляция по ощущениям на 12 дц) жидкость в позадиматочном пространстве незначительная, овуляция была справа, и имеем анаэхогенное образование диаметром 8 мм (желтое тело?) в правом яичнике. Вопрос:
1. что свидетельствует 8 мм это образование?
2. когда мочить тесты при ранней овуляции? Т. к новый доктор мне сказал, что беременность 100 % будет на поддержке, т. к анамнез плохой и надо вовремя поймать //. Спасибки!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-08 16:50
Уже отвечала Вам в другом Вашем вопросе
0
Платная консультация
Вера 2017-11-28 21:17
Елена Викторовна, добрый вечерер! Посоветуйте пожалуйста мне как быть в данной ситуации?
Напомню, что через 1.5 месяца после экстренного КС мне вызвали месячные Дюфастоном. (Как сказала врач для установления цикла и профилактики постоперационного эндометрита)
на 5 день приема пришли ооооочень обильные месячные. Прием отменила. А далее продолжила принимать Дюфастон по совету врача по таблетке 2р в день начиная с11 и по 25 день цикла (в итоге на 26 день началась мазня. (1.5 дня). Далее 6 дней- месячные идущие на убывание. И далее опять мазня длительностью 3-4 дня.
1) (скажите с чем это может быть связано? (Месячные начинаются и заканчиваются мажущими и выделениями)
2) хочу отменить данный препарат и не знаю стоит ли это делать сейчас? (По узи 8мм эндометрий. И О. Была. Есть все в норме. Беременность планирую через полгода. При условии что сейчас у меня 12 день цикла я уже выпила 3 таблетки из 28 положенных. Чем грозит такая отмена после 3-х шт или может лучше допить курс? Спасибо большое заранее!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-29 12:36
Здравствуйте. Отменяйте. Вам эта терапия однозначно не подходит
0
Платная консультация
Вера 2017-11-29 12:44
Спасибо большое, Успокоили)
0
Светлана 2017-11-29 12:49
Здравствуйте, почему мне на почту приходят ответы на чужие вопросы? Задает какая-то Вера с моей почтой видимо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-29 12:51
Задайте этот вопрос техническим специалистам. Я не в ответе за работу сайта.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос