Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Планирование беременности, результаты анализов на гормоны

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 32
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите все ли гормоны в норме или требуется повторная пересдача каких-то гормонов?
Планируем беременность в скором времени. Гормоны исследованы на 5 день цикла (1фото) и на 23 день цикла(2 фото). Цикл 28-30 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гормоны перед планированием беременности Мы с мужем планируем беременность уже полгода,...
Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...
Выкидыш и аденомиоз Елена Викторовна. В общей сложности планируем ребенка три года....
Когда делать тест День последних месячных был 24 апреля 2017, была на стимуляции клостибелгит...
Ошибки узи, желтое тело, доминантный фолликул Возможно ли что узист перепутал на узи...
Овуляция и желтое тело На протяжении цикла делала узи фолликулометрии. результаты:...
Ановуляция, планирование беременности У меня, по словам врачей, наблюдается ановуляция...
Планируем беременность Подскажите пожалуйсто. Обследоваись мы. У мужа все нормально....
Расшифровка узи, 13 день менструального цикла На 13 день менструального цикла в правом...
Стимуляция овуляции.,беременность Я прохожу второй цикл стимуляции овуляции. День...
Дивигель и дюфастон при планировании беремености Врач назначил схему приема гормональных...
Узи, витамины, шансы Добрый день! С мужем планируем беременность несколько месяцев....
Тест на овуляцию 4 дня + Мой первый положительный тест показал вторую полоску 6 августа...
Гормональный сбой + пролактинома Прошу Вас помочь разобраться в ситуации(. В Мае 2017...
Картина миомы матки Сегодня проходила УЗИ малого таза, на прием к гинеколог попаду...

62 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 12:09
Здравствуйте. Несколько повышен 17-ОН-прогестерон в первую фазу и ЛГ выше ФСГ (в первую фазу должно быть наоборот)
1
Платная консультация
Асия 2016-07-08 13:19
Спасибо за ответ! Елена Викторовна, чем это может быть обусловлено? Или с чем связано? Имеет смысл пересдать эти гормоны в новом цикле?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 16:21
Да, думаю, что стоит. И уже по ним окончательно делать выводы. Но сразу Вас успокою - изменения некритичны
0
Платная консультация
Асия 2016-07-08 21:15
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!
0
Светлана 2017-08-08 22:29
Добрый день, Елена Викторовна. Есть дочка 3 года. В мае прошлого года была биохимич беременность (задержка была около 10дней, полосатый тест). В ноябре прошлого года замершая на сроке 8недель. В прошлом цикле снова бхб (на 29день цикла хгч 14 ме/л, прогестерон 7.90 нмоль/литр. На 31 дц начались месячные).
В этом цикле(начало мес 18.07, цикл 28-30дней) сдала гормоны на 3дц лг, фсг, пролактин, ттг, т4. На 7дц тестостерон, и на 22 дц прогестерон и эстрадиол. Сканы результатов прилагаю. Узи делала на 7 день цикла эндометрий 3.5мм, на 16 дц эндометрий 7мм, овуляция была, желтое тело 17мм. Все анализы в пределах нормы, не считая эстрадиола. Может ли из-за него срываться беременность? Или скорее всего причина в тонком эндометрии?
0
Светлана 2017-08-08 22:29
0
Светлана 2017-08-08 22:31
22дц
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-09 10:13
Здравствуйте. Эстрадиол повышен незначительно. Причин не в нем. Может играть роль как раз тонкий эндометрий
0
Платная консультация
Светлана 2017-08-09 23:08
Сегодня тест показал бледную вторую полоску. Возможно из-за беременности немного повышен эстрадиол? Подскажите, чем помочь хорошенько закрепиться эмбриону на таком тонком эндометрии? Боюсь снова бхб. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 14:04
Возможно, беременность. Дай Вам Бог! Что мы принимаем сейчас?
0
Платная консультация
Светлана 2017-08-10 14:14
Спасибо! Принимаю фолацин 1т/день и вит Е 400мг/день
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 14:22
Можно было бы еще Дюфастон, Лютеину в таблетках или Утрожестан вагинально
0
Платная консультация
Светлана 2017-08-10 15:00
Не подскажете, в каких дозировках нужно принимать данные препараты. И как долго?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 17:10
Дюфастон 10 мг - 2 раза в день. Хотя бы до данных первого УЗИ
0
Платная консультация
Светлана 2017-08-10 17:19
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 17:19
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
0
Платная консультация
Светлана 2017-08-19 15:02
Елена Викторовна, добрый день. В том цикле беременность снова не получилась, либо сорвалась, либо тест был ложноположительным. ПМ 14.08. Обратилась к гинекологу-эндокринологу. Она сказала что скорее всего причина в тонком эндометрии. Назначила с 8 дц дивигель 1мг, на 14дц прийти к ней на узи. Далее я так поняла, назначит дюфастон. Свои гормоны в норме (выше скидывала результаты), эстрадиол даже чуть повышен, не вредно ли будет в моем случае принимать гормоны. Или другого способа нарастить эндометрмй нет? И еще вопрос- почему же не растет эндометрий, если гормоны в норме?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-20 12:28
Здравствуйте. Вариант таких назначений возможен. Нужно смотреть динамику. Причина может быть в нарушении рецепторной восприимчивости
0
Платная консультация
Светлана 2017-08-20 14:02
Спасибо!
0
Свеилана 2017-09-04 22:15
Елена Викторовна, добрый вечер. Сейчас пью дюфастон по 1 табл 2 раза в день и мажу дивигель 1мг в день. Сейчас у меня 6 дпо, возник вопрос по поводу дивигеля. Врач сказала его мазать до 28дня. Но если вдруг наступила беременность, как быть? У дивигеля в противопоказаниях указана беременность. Когда и как его отменять? Как только сдам хгч и узнаю о беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-06 10:33
Здравствуйте. Обычно его до 21 дня цикла.
0
Платная консультация
Светлана 2017-09-06 12:14
Добрый день. Спасибо за ответ. Начала мазать дивигель с 8дц, овуляция по тестам была на 16дц, сегодня 24дц. Тогда сегодня его перестать мазать? А дюфастон продолжать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-06 12:29
Да, его отменить, а Дюфастон продолжать
0
Платная консультация
Светлана 2017-09-06 12:36
Спасибо большое за столь быстрый ответ! Всего вам доброго, Елена Викторовна!
0
Светлана 2017-10-10 13:12
Добрый день, Елена Викторовна! Позвольте задать еще вопрос. Мажу в первой фазе дивигель 1мг в сутки из-за тонкого эндометрия(7.5мм на 14дц). Была в этом цикле на узи на 15дц, доминантный фолликул был 15мм, энд 6.8мм. На след день сделала тест на овуляцию, 2 ярких полоски, пошла на узи - похоже, что овуляция уже произошла, желтое тело 18мм, энд 7.5мм. Была у одного врача, но в разных клиниках. На 21дц была на узи в другой клинике, подтвердилм, что овуляция была, желтое тело 1.3×1.2, энд 8.9мм. Фото узи на 15 и 16 дц прилагаю. Подскажите пожалуйста, 1. возможно ли, что фолликул 15мм мог овулировать недозрелым? И в таком случае беременности быть не может? 2. Либо он мог за сутки дорасти, раз желтое тело 18мм(т е и фолликул уже был 18мм, если я правильно понимаю) и можно надеяться на беременность в этом цикле? 3. На дивигеле энд растет также как и без него, 7.5 мм к середине цикла. Есть ли смысл применять его дальше, либо увеличить дозировку или вообще перейти на другой препарат? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-11 21:12
Здравствуйте.1. В овуляцию идет фолликул от 18 мм.2. Странная ситуация, честно. Так быстро желтое тело не образуется - еще и такого размера. Я думаю, где-то ошибка.3. Я бы советовала сменить тактику, он, как видите, не помагает
0
Платная консультация
Светлана 2017-10-11 21:26
Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что где-то ошибка. Была сегодня у другого врача, она мне прописала след схему (во вложении). Дивигель я начинала мазать с 7дц, чтобы от не тормозил рост фолликулов. А прогинову сказали пить с 1дц. Про утрожестан помню - только после овуляции и 10дней. 1. Согласны ли Вы с данной схемой? 2. Если допустить, что все таки первое узи ошибочно и желтое тело было на 16дц 18мм, а на 21 дц оно уже 13мм, это значит беременность можно исключить, тк оно должно расти при беременности?
0
Светлана 2017-10-11 21:27
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-11 21:28
Вижу. Да, схема хорошая.
Я думаю, что если это желтое тело, то оно уменьшается и потенциально можно говорить о том, что беременности нет
0
Платная консультация
Светлана 2017-10-11 22:06
Елена Викторовна, спасибо Вам! С Вами очень приятно общаться. Ох, жила бы рядом, с радостью бы у Вас наблюдалась и вела беременность, которая, я надеюсь, в скором времени наступит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-13 12:45
Всегда рада помочь:)
Спасибо за теплые слова:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе, если еще не оставляли:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
0
Платная консультация
Светлана 2017-10-16 19:44
Елена Викторовна, добрый вечер. Конечно оставлю отзыв! У меня прям мистика какая-то. Тест показал 2 полоски. Посл мес 17.09.17.
Сдала ХГЧ 13.10 - 12; 15.10 - 79. Подскажите, это нормальные показатели? И что предпринять? Надо ли сходить на узи, что посмотреть на размеры желтого тела (напомню, что оно после овуляции уменьшилось, поэтому и думали, что беременность в даеном цикле можно исключить). Вагинально праджисан 200 1р/день.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-17 16:15
Здравствуйте. Да, рост хороший. Точно мистика:) На УЗИ рано. Пока только отслеживаем рост ХГЧ. Сдайте еще 19.10 для контроля
0
Платная консультация
Светлана 2017-10-28 23:45
Елена Викторовна, добрый вечер. Сдавала в динамике хгч. Посл мес 17.09.
13.10 - 12
15.10 - 79
18.10 - 286
20.10 - 620
25.10 - 3457
28.10 - 6865.
Сегодня была на узи, прикрепляю результаты. 1). Подскажите пожалуйста достаточный ли рост хгч? 2) судя по узи все плохо, есть ли шансы, что эмбрион появится? 3). Овуляцию отслеживала, был только один доминантный фолликул, может ли быть в таком случае 2 плодных яйца?
0
Светлана 2017-10-28 23:47
0
Светлана 2017-10-29 00:19
Также прикладываю нормы лаборатории. Если считать, что нормы для эмбриональных недель, вроде укладываюсь.
0
Светлана 2017-10-29 10:18
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-29 11:15
Здравствуйте. Почему шансов нет? Все будет хорошо. Иногда эмбрион мы не видим до размера плодного яйца в 25 мм. А рост ХГЧ хороший
0
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 18:25
Спасибо, Елена Викторовна, Вы меня обнадежили) очень хочется верить, что все будет хорошо. А Вы как-то можете прокомментировать это образование рядом с плодным яйцом? Может ли это быть второе ПЯ, если доминантный фолликул был только один? И на гематому не особо похоже как сказал узист, тк она не совсем рядом. Что это еще может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-29 19:41
Я думаю, что скорее всего, это гематома. Не похоже по форме на второе плодное яйцо. Хотя, возможно, такое фото неудачное
0
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 21:54
А что с ней делать? Надо как-то лечить? Записалась к гинекологу только на четверг. Ситуация некритична или срочно бежать к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-30 11:08
Да, необходимо было бы провести сохраняющую терапию
0
Платная консультация
Светлана 2017-10-30 14:30
Побежала сегодня с утра в консультацию к другому врачу. Она сказала, что моих 200мг праджисана на ночь вагинально будет достаточно, дополнительно ничего не назначила. И сказала особо не надеяться раз нет желточного мешочка. Просто ждать неделю до след узи. Потом будем решать. Вы считаете это правильно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-30 22:03
Я бы добавила к Праджисану еще Магне В6 по 2 таблетки 2-3 раза в день, а также Транексам 500 - 3 раза в день 5 дней и уже потом - УЗИ.
0
Платная консультация
Светлана 2017-10-31 06:29
Спасибо Вам большое!
0
Светлана 2017-11-04 19:18
Елена Викторовна, добрый вечер. Спасибо, что отвечаете. Была сегодня на повторном узи, эмбриончик появился как Вы и говорили) прикладываю скан узи, посмотрите пожалуйста соответствуем ли мы срокам? Хгч еще сдавала 02.11 - 14425. Нормальный ли прирост?
0
Светлана 2017-11-04 20:01
0
Светлана 2017-11-18 11:16
Елена Викторовна, добрый день. Я снова с узи. По мес сегодня 8нед 6дней. Ктр 15мм, ЧСС 73уд/минуту. Гематома продолжает расти (Все плохо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-18 12:18
Здравствуйте. Вы были у того же специалиста?
0
Платная консультация
Светлана 2017-11-18 12:55
Да. Тот же специалист, тот же аппарат.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-18 13:00
Прогрессирует. Чем Вы лечитесь сейчас?
0
Платная консультация
Светлана 2017-11-18 13:06
Праджисан 200 во влагалище на ночь. Витамин е 200 1р/сутки, фолиевая кислота, йодомарин 200/сутки, магне б6 2табл/2 в сутки. Уже пропила транексам по вашей рекомендации 500/3 раза в сутуи 5 дней. Выделений никаких нет. Меня очень беспокоит ЧСС, это ведь меньше почти в 2 раза? И то, что гематома продолжает расти.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-18 13:10
Да, про ЧСС уже боюсь Вам говорить. К сожалению, прогноз не совсем радужный, извините. Вы принимаете достаточную терапию для сохранения
0
Платная консультация
Светлана 2017-11-18 13:16
Спасибо за столь быстрые ответы. В среду после узи оипишусь Вам. Теперь как-то надо взять себя в руки и продержаться эти 3 дня.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-18 13:45
Держитесь. Я искренне желаю, чтобы все было хорошо
0
Платная консультация
Светлана 2017-11-18 16:39
Спасибо Вам большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос