Поздняя овуляции и когда ждать месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз наружный генитальный.
Здравствуйте, ситуация такая в этом цикле не очень понятная. Была киста и сказали придти на 3-5 день цикла. Пришла на узи, на 3 день цикла, сказали фолликул 11мм.
На 7дц эндометрий 7 мм фолликул 8мм
На 10 дц эндометрий 4 мм фолликулов нет.
Месячные мазали до 12 дня цикла и с 10 дня циклв прописали транексам (вроде так называется), пропила 3 днч и всё закончилось.
Цикл месячных 24-27 дней.
На 24-27 и по сей день их нет.32 день цикла.
На 31 день цикла была на узи и сказали эндометрий 11 мм и в правом яичнике желтое тело 12 мм. Овуляции ждать и не ждала.
Цикл сказали аноовуляторный.
1) Когда ждать месячные?
2) Возможно ли беременность с таким не понятным циклом?
3) И размеры желтого тела для беоеменности должны быть больше или зависит от эндометрия и прогестерона анализа?
Спасибо большое за ранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 15:19
Здравствуйте! Эндометрий маловат., Беременность маловероятна. Менструация может не быть долго. РАзмеры желтого тела пока ни о чем не говорит
Платная консультация
Елена 2019-05-14 15:51
Спасибо за ответ!
Скажите, а 1) какие нормы эндометрия должны быть для прикрепления плода?
2) и пора ли уже вызывать месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 18:31
На 10 день цикла он должен быть 7-8 мм и пышный по структуре