Это замершая беременность? Расшифровка УЗИ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по данным узи плодное яйцо 17,5 мм, желточный мешок плохо визуализируется, сердцебиения не найдено. Ктр - 3мм. Срок по последней менструации 7 недель. Цикл без сбоев 32 дня. Овуляция по ощущениям всегда на 19 день. Узи в 5 недель пя - 4,7 мм и больше никакой информации. Желтое тело 14 мм за две недели не изменилось. Хгч в 5 недель ровно 387, через двое суток 921. Подскажите есть ли шанс, что это не замершая беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 18:54
Здравствуйте. К сожалению, прогноз негативный. На эмбрионе в 3 мм должно быть сердцебиение. Плюс должны видеть желточный мешочек и ХГЧ на таком сроке выше
Платная консультация
Оксана 2019-03-27 23:34
Спасибо за ответ. Хгч это двухнедельной давности. Новый результат ещё не пришёл. Жаль конечно, что все так. Стоит ли сделать ещё одно узи или тут без вариантов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:32
Сделайте. А вдруг. Будем надеяться на чудо
Платная консультация
Оксана 2019-03-28 22:55
Здравствуйте ещё раз. Хгч пришёл. 9980. По нормам лаборатории должен быть 10000. Нижняя граница нормы. Сильно критично? 10 дней назад он был 921.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 15:18
Дай Бог. Рост хороший. Вместе с Вами жду УЗИ!
Платная консультация
Оксана 2019-03-29 15:36
Спасибо вам большое за человечность и понимание, нас, не спокойных женщин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 15:39
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
И я очень буду ждать результатов!
Платная консультация
Оксана 2019-03-31 15:50
Здравствуйте Елена Викторовна. Сходила на контрольное узи. Сегодня акушерских 7,5 недель. От зачатия 5,5. Врач не нашла сердцебиение. Плодное яйцо выросло за 4 дня с 17,5 мм до 21 мм. Нашла все же желточный мешочек 5,2 мм. В прошлый раз врач его не увидел. Эмбрион почти не вырос был 3 мм, стал 3,5 мм. Странно, как он подрос и все остальное, если неделю или больше назад со слов врача эмбрион замер. Спасибо за поддержку. Дали направление на аборт (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 15:56
Оксана, соболезную Вам. Держитесь!
Платная консультация
Оксана 2019-04-02 19:53
И снова здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Перед принятием решения о прерывании, через два дня в центре репродуктологии мне сделали контрольное узи и все же увидели пульсацию у эмбриона! Сказать, что у меня шок - это не сказать ничего. Чсс не смогли посчитать, но пульсация есть, я даже сама её видела. Пересдала хгч по cito. Правда результат заставил сомневаться врача, потому что сделан разными лабораториями. В их центре сделали в мМел и нормы указаны по акушерским неделям. У меня 11841. Перед этим я сдавала в инвитро у них в мЕд и нормы эмбриональные нед. У меня было 9970. Разница в 5 дней. Я не знаю, что мне делать теперь!. Врач назначил через неделю ещё узи. Я в полном замешательстве. По узи 5-6 нед. По менстр. 7,6. Знаю когда было зачатие точно. Ровно 5 недель назад. Очень нуждаюсь в совете. Может малышу нужна помощь медикаментозная (Поддержка есть утрожестан по 200/2 р
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 15:15
Здравствуйте. Нужно ждать УЗИ. Если есть сомнения по прогестерону - сдать кровь на прогестерон
Платная консультация
Оксана 2019-04-06 15:34
Спасибо большое за ответ. Скажите, а желточный мешок, желтое тело сворачивают свою работу, если эмбрион замер, к примеру со слов одного из врачей, две недели назад? Или все размеры ПЯ и желт мешка и тд могут сохраняться!? На последнем узи ПЯ - 20 мм, ЖМ- 5 мм, желтое тело 16 мм с кистой и эмбрион 4 мм.
Оксана 2019-04-06 15:51
Один из врачей считал, что беремнность замерла, но при этом росли и желточный мешок и желтое тело, плодное яйцо. На узи при котором мне предложили прерывание жт - 14 мм, желточный мешок 3 мм, плодное яйцо 17 мм, эмбрион 3.
А контрольное узи перед прерыванием показало, через 4 дня: жт - 16 мм, жм-5, пя- 20 мм, эмбрион с пульсацией 4 мм.
Просто не могу понять, как все показатели растут при замирании плода?
Всё растет, а хгч вырос за 5 дней на 2 тыс, с 10.000 до 12000.
Извините за назойливость, просто сделав 4 узи, хотелось хоть какую то ясность, а в итоге ничего. Я морально измотана, не могу жить полноценной жизнью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 15:59
Я понимаю. Но рост ХГЧ тут не решающий. Важна динамика УЗИ. Стоит проявить терпение
Платная консультация
Оксана 2019-04-06 16:03
Спасибо большое за ответы и поддержку. Буду ждать конечно же.
Оксана 2019-06-10 21:40
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Спасибо большое за предыдущие ответы и поддержку. Прерывание из - за замирания плода состоялось и через месяц я сдавала все возможные анализы на 6 день нового цикла, который пришёл без задержки. Все, анализы в норме инфекции и впч и ттг и прочее, кроме фсг, корый 36,2 при норме лаборатории в этой фазе 11,8! А также ДГЭА также повышен. АМГ нижняя граница нормы для моего возраста 36 лет. Все остальные гормоны соответвуют этой фазе цикла. Т. К. мы хотели бы с мужем испытать судьбу ещё раз и попробовать забеременеть врач назначила фемоден на 3 мес, для попытки снижения фсг, а также фертину и омегу с фолиевой кислотой. А дальше сдавать снова эти гормоны. Как вы считаете, есть ли у нас шансы и какие на беременность? Слышала, что фсг снижается плохо, да и амг у меня низкий. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-11 11:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов
Платная консультация
Оксана 2019-06-11 11:33
Оксана 2019-06-11 11:35
Не получается одним письмом все фото прикрепить
Оксана 2019-06-11 11:35
Амг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-11 11:54
Все ок. На какой день цикла точно сдавали?
Платная консультация
Оксана 2019-06-11 11:59
Всё сдавала на 6 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-11 12:06
Повышен ФСГ, ДГЭА-с, низкий АМГ. Попрбуйте на отмене Фемодена. Дай Бог
Платная консультация
Оксана 2019-06-11 12:09
Спасибо большое. Будем стараться. Вдруг) повезет. А нижняя граница амг это ещё не приговор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-11 12:12
Нет. У меня в практике был случай спонтанной беременности при АМГ 0,08
Платная консультация
Оксана 2019-06-11 12:14
Воодушевляет) спасибо вам большое!