Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Рост ХГЧ и УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Последние месячные были 20.12.2014. Волнует маленький рост ХГЧ.
Значения ХГЧ:
20.01.2015 - 419,9 мЕд/мл
23.01.2015 - 1169
30.01.2015 - 4589
06.02.2015 - 9139

Кроме того, 02.02.2015 делала УЗИ:
плодное яйцо - 8,5 мм (соотв.4,6 нед.)
желточный мешок диаметром 2,6 мм
заключение - не исключается замершая беременность 4,6 нед.

Эмбриона нет. Узист рекомендовал через 10 дней повторить.

Но я уже отчаялась! И уже столько слез вылилось! Это первая долгожданная беременность! Есть ли еще надежда?

Заранее спасибо за ответ!
Теги: хгч контроль через сколько нужно делать, хгч на 27 день цикла покажет ли беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Результат УЗИ Сделала тест, показал беременность, хгч подтвердил на 27 день цикла...
Есть ли угроза прерывания беременности? Сегодня была на УЗИ. Вот результаты. В полости...
Замедленная динамика ХГЧ Узи акушерский срок 5-6 нед- плодное яйцо на 3-4 нед, эмбрион...
Маловодие на раннем сроке Доктор! Обращаюсь к вам с проблемой. Мне 26 лет. Посл. Менструация...
Консультация гинеколога по динамике ХГЧ Подскажите, нормальный ли рост хгч? 12 день...
Низкий хгч на 6-7 неделе беременности Нужна консультация по следующему вопросу, дата...
Матка увеличена больше нормы У меня вопрос такого рода. Мне 35 лет. Последние месячные...
Срок беременности по размеру яйца эмбриона , скажите пожалуйста, каков срок в неделях...
Плохо растет эмбрион Елена Викторовна! Мне 29 лет. Сейчас у меня 4 беременность...
Срок плодного яйца больше чем у эмбриона В Первый раз сделаи УЗИ - срок 8 недель....
Большой размер плодного яйца У меня вторая беременность (первые роды были в 2012г)....
Беременность, как узнать срок? Скажите пожалуйста, а может ли врач-гинеколог, или...
На узи в 7 недель не увидели эмбрион Мне 26 лет, это моя первая беременность. Последние...
Хгч. Определение беременности Ходила на УЗИ 4 февраля. Сказали два плодных яйца. Другой...
Плохой рост плодного яйца Хгч 26-3270, 1-6210. По узи 27 диаметр плодного яйца 7мм...
Беременность маленького срока Дата первого дня последней менструации 27/09/2014. С...
Маленькое ПЯ Была на приеме у гинеколога 21 сент., срок беременности до 5 недель по...
Когда было зачатие? Подскажите когда было зачатие? Первый день последних месячных...
Срок беременности У меня 3я беременность. Первая - роды, ребенку 2 года, 2я неразвивающаяся...

97 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-06 22:48
Здравствуйте! Рост ХГЧ хороший, а на ранних сроках беременности или эмбриона часто не видят. Пока не отчаивайтесь
1
Платная консультация
Светлана 2015-02-08 12:50
Елена Викторовна! Спасибо Вам большое за ответ и поддержку! Мне очень важно было Ваше мнение!
0
Екатерина 2016-03-07 14:57
Здравствуйте, ПМ 21.01.16, хгч от 03.03 - 9507мМЕ/мл, узи от 04.03 - внутренний диам етр плодного яйца - 9 мм, желточный мешочек - 1,6 мм, эмбрион невизуализируется. Хгч от 06.03 - 13751 мМЕ/мл. Подскажите нормальный ли рост хгч и почему не видно эмбриона.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-09 11:22
Здравствуйте! При таком размере плодного яйца могут не видеть эмбрион. В таком случае рекомендуется сделать УЗИ в динамике - через 10-14 дней. На 03.03 - срок ровно 6 недель. На 06.03 - 6-7. ХГЧ соответствует сроку. И на таких сроках ХГЧ уже не удваивается каждые 2 дня. Но объективно - на такой срок плодное яйцо очень маленькое
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-09 12:26
Спасибо за ответ. Очень переживаю. Контроль узи только 22.03.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины такого маленького плодного яйца (поздняя овуляция, ЗБ, анэмбриония)? 20.02 на узи плодное яйцо вообще не обнаружили. Необходимо ли далее сдавать хгч в динамике?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-09 13:00
Какова длительность Вашего цикла?
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-09 13:41
Последние 3 цикла - 27 дней. Тест на овуляцию положителен от 04.02.16.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-09 14:48
Возможно, поздняя овуляция или имплантации. Обязательно УЗИ повторно
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-09 14:52
Спасибо за ответ. Подскажите, надо еще сдавать хгч?
0
Екатерина 2016-03-15 19:01
Здравствуйте. ХГЧ от 15.03.16 - 20307мМЕ/мл. Утром начало мазаться, совсем немного и сразу перестало. Обратилась к врачу, было сделано УЗИ - ктр - 5мм, желточный мешочек - 4мм, сердцебиение +. Было назначено магний В6 - 2табл. 3 р/день, уторжестан - 200мг 2 р/день. Подскажите, пожалуйста, нормально ли увеличивается хгч и не маленький ли ктр?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-15 20:25
Здравствуйте! Хгч уже не будет так стремительно расти, как раньше. По КТР. А размер плодного яйца?
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-16 07:53
Спасибо за ответ. КТР - 5мм, а плодное яйцо ничего не сказали, УЗИ на руках нкт. Надо ли делать контрольное УЗИ и через сколько. УЗИ от 04.03 - ПЯ - 9 мм, эмбриона нет.
0
Екатерина 2016-03-16 10:03
Подскажите, маленький ли ктр и с чем это может быть связано. Надо ли делать контрольное УЗИ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-16 10:07
Мне неясна такая подача, честно. КТР отдельно, без плодного яйца и описания структур внутри - непрофессионально и неправильно, честно
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-23 14:19
Здравствуйте. 22.03. Было сделано УЗИ. Размер плодного яйца 1,8 мм, КТР - 6 мм, желточный мешочек - 5 мм. Сердце биение отсутствует. Поставили ЗБ 6-7 недель? Контроль УЗИ 28.03. Возможна ли ошибка?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 16:11
Здравствуйте! А у Вас не ошибка - плодное яйцо 1,8 мм?
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-23 16:33
1,8 см
0
Екатерина 2016-03-23 17:43
Подскажите, пожалуйста, это точно уже ЗБ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-24 10:25
Если сердцебиение раньше было, а теперь его нет, то, к сожалению, да
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-24 11:22
Подскажите, надо ли отменить прием препаратов или лучше дождаться следующего УЗИ? Если это ЗБ, какие варианты возможны (выскабливание, мед. Прерывание препаратами, вакуум или еще что)?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-24 11:28
Дождитесь УЗИ. О вариантах лучше говорить очно. На сроке 6-7 недель все же лучше выскабливание, для медикаментозного поздно
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-24 11:34
Спасибо за ответы.
0
Екатерина 2016-04-03 14:49
Здравствуйте. К сожалению беременность замершая. Начались кровянистые выделения и тянущая боль. На сроке 9 недель произвели выскабливание (28.03.16).
Мазок на флору от 28.03- лейкоц 20-40 в поле зр, флора бациллярная (мазок на флору от 16.03 - хороший), с чем это может быть связано?
Общий анализ мочи от 29.03 - уд вес 1.026, белок следы, лейкоциты отр. (от 16.03 - хороший)
Лечение: цефотаксим 1,0*2 раза в/м, окситоцин 1,0*2 раза в/м, но-шпа 1,0*2 раза в/м. (4 дня).
Температура днем 36,4-36,8; вечером - 37,2-37,3.
УЗИ от 31.03- матка 58*45*57 мм, полость сомкнута, м-эхо - 4мм.
Клинич анализ крови от 01.04 - гемоглобин - 135 г/л, эритроц - 4,55*10 в 12, лейкоциты 8,9*10 в 9, гематокрит 40,7, тромбоциты - 298.
Выписана с диагнозом: самопроизвольный выкидыш при неразвивающейся беременности в сроке 9 недель. Кольпит.
Назначено: джес-плюс на 6 месяцев с 1го дня менструального цикла.
тержинан 1 св на ночь 6 дней.
Подскажите пожалуйста откуда могло взяться воспаление.
Адекватно ли лечение?
Какие анализы необходимо сдать и какие обследования пройти. (Первая беременность 7 лет назад протекала нормально, партнер один).
Когда можно планировать следующую беременность.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-03 18:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
0
Платная консультация
Екатерина 2016-04-03 20:51
 Подскажите пожалуйста:
1. Почему возникло воспаление?
2. Правильно ли лечение?  
3. Надо продолжать лечение антибиотиками, если держится температура?
4. Какие анализы необходимо сдать и какие обследования пройти. (Первая беременность 7 лет назад протекала нормально, партнер один)?
5. Когда можно планировать следующую беременность?
Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-04 16:20
1. На фоне замершей беременности.2. Да.3. Да.4. Анализы на инфекции в первую очередь.5. Через 6 месяцев.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-04-04 17:39
Подскажите, на какие именно инфекции?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-04 19:22
В первую очередь - TORCH-комплекс, а также уреаплазма, микоплазма, хдамидия
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-06 11:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают результаты гистологии?
Микроскопическое описание:
Кровь, фрагменты гравидарного эндометрия, децидуальной ткани с обычными и фибриноидными некрозами, диффузной инфильтрацией лейкоцитами. Также в препарате фрагменты эндометриального полипа эндометрия без гравидарной трансформации желез.
Заключение:
Гистологическая картина нарушенной маточной беременности. Эндометриальный полип.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-06 11:06
Здравствуйте! Все написано в заключении - нарушенная маточная беременность и полип эндометрия
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-06 12:17
А что такое полип эндометрия?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-06 12:18
Если по-простому, то полип эндометрия – это фактически вырост из внутренней оболочки матки в каком-то месте внутри матки из-за избыточного роста клеток эндометрия.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-06 12:34
1. Мог ли он быть причиной не развивающейся беременности?
2. Почему его не было видно ни на одном УЗИ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-06 12:40
1. Маловероятно.2. Вопрос риторический. Возможно, был маленький
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-06 13:13
Подскажите, что делать дальше для благополучной беременности?
0
Екатерина 2016-05-06 16:34
Вторая, первая 2009 год кесарево полное предлежание плаценты.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-07 12:36
В первую очередь не планировать беременность хотя бы 6 месяцев. После очередной менструации сделать УЗИ, чтобы посмотреть, есть ли полип. Это то, с чего начать. Плюс анализы на гормоны
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-07 16:19
Подскажите, пожалуйста, на какие именно гормоны.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-09 16:20
На 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-09 21:29
Спасибо за ответы. Сейчас принимаю джес плюс. Может ли прием препарата повлиять на результаты анализов?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-10 11:25
Конечно. Их не сдают на фоне приема гормональных средств
0
Платная консультация
Екатерина 2016-05-10 19:58
Подскажите, после отмены препарата, через какое время можно сдавать анализы?
0
Екатерина 2016-05-11 11:13
Спасибо за ответы
0
Екатерина 2016-08-19 21:04
Здравствуйте. Снова планируем беременность. УЗИ от 20.05 на фоне приема джес плюс, день м/цикла: 20.
Размер матки: длина 5.2 см, толщина 3.9 см, ширина 5.4 см. Миометрий обычной эхо-структуры. Полость матки не расширена. М-эхо 0,4 см. Эндометрий средней эхогенности, однородный по структуре.
Шейка матки 3 см обычной эхо-структуры.
Правый яичник 2,9×1,5×2,3 см. Объем яичника 5,2 см3. приближен к ребру матки, фолликуллярный аппарат выражен (лоцируются единичные фолликулы до 0,5 см в диаметре)
Левый яичник 3,0×1,8×2,4 см. Объем яичника 6,8 см3. фолликулярный аппарат выражен (лоцируются единичные фолликулы до 0,5 см в диаметре)
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не лоцируется.
Сдала анализы, подскажите требуется ли лечение и дальнейшие действия.
0
Екатерина 2016-08-19 21:04
0
Екатерина 2016-08-19 21:05
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-19 21:42
Здравствуйте. Екатерина, с данными перечнем анализов Вам лучше обратиться к гематологу
0
Платная консультация
Екатерина 2016-11-03 09:18
Здравствуйте. Получила консультацию гематолога, прохожу лечение (подготовку к беременности). Сдала анализы. Подскажите, пожалуйста, можно ли беременеть с такими результатами. Анализы сдана на 22 день цикла.
0
Екатерина 2016-11-03 09:19
0
Екатерина 2016-11-03 09:20
0
Екатерина 2016-11-03 09:26
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-03 10:32
Здравствуйте. При всем уважении - половина этих результатов не ко мне, а к эндокринологу. Из того, что вижу - противопоказаний для беременности нет
0
Платная консультация
Екатерина 2016-11-03 10:55
Спасибо. А то, что прогестерон повышен, ничего страшного?
0
Екатерина 2016-11-03 11:00
Или это вопрос к эндокринологу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-03 11:02
Абсолютно не проблема. Хуже, когда понижен
0
Платная консультация
Екатерина 2016-11-03 11:15
Спасибо большое за ответы, очень вам благодарна
0
Анастасия 2016-12-03 09:52
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться: ПМ 23.10.16 Хгч 28.11.16 - 1165.2 мМЕ/мл, 30.11.16 начались светло -коричневые выделения, то появляются, то пропадают! 01.12.2016-УЗИ исключило внематочную, ПЯ-6 мм, по размерам ПЯ поставили срок 2 недели 5 дней от зачатия. По поводу выделений сказали в дни предполагаемых М "омывание плода". 02.12.16 ХГЧ -7679 мЕд/мл. Волнует хгч кажется что повышен для моего срока! 1. Могли по этим данным ошибиться со сроком? 2. Если нет, то все ли соответсвует нормам? Заранее спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-03 15:18
Здравствуйте. Ваш цикл регулярен?
0
Платная консультация
Анастасия 2016-12-03 15:43
Нет, бывали небольшие задержки и раньше положенного, но последние месяцы цикл был 30 дней.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-03 15:44
Отсюда могут быть такие колебания по срокам по УЗИ и ХГЧ. Вам нужно сделать УЗИ через 7-10 дней для оценки развития беременности
0
Платная консультация
Анастасия 2016-12-03 15:50
Спасибо, так и сделаю)
0
Екатерина 2017-01-09 15:50
Здравствуйте. Планировали беременность в декабре. 19.12 была овуляция. 21.12 заболела (температура 38 - 2 дня, кашель, насморк). Терапевт сказала, что яйцеклетка еще не прикрепилась, так что повлиять не могло. Так ли это? УЗИ от 9.01 - СВД ПЯ 10 мл, ПЯ в полости матки. Эмбриона пока не видно. Нормальный ли размер для этого срока, может ли пока быть не видно эмбриона. Очень боюсь повторения прошлой ситуации. Описывала все в этой теме.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-09 15:59
Здравствуйте. Что Вы принимали и каким курсом?
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-09 16:06
Гриппферон в каплях 7 дней
Мукалтин 2таб. 3 р/д 14 дней
Нафтизин по необходимости (редко) 5 дней
Парацетамол по 1 табл. - 3 раза (за два дня)
0
Екатерина 2017-01-09 16:20
3 дня плоскала горло фурацилином (1 таб. На 1/2 стакана воды 3 р. в день)
Таблетки лизобакт 3 дня рассасывала
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-09 20:00
Не повлияет, не волнуйтесь. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-09 20:07
Спасибо. А по поводу ПЯ. Соответствует ли размер сроку. И почему не видно эмбриона, слишком рано? Когда повтоить УЗИ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-09 20:10
Может быть рано. Повторите УЗИ через 5-7 дней. Соответствует ли сроку сказать не могу, потому что Вы не указали, когда началась последняя менструация
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-09 20:27
ПМ 06.12.2016
0
Екатерина 2017-01-09 21:12
Спасибо большое за ответы.
0
Екатерина 2017-01-20 17:11
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, соответствует ли сроку результаты УЗИ.
УЗИ от 20.01.17. Последняя менструация 06.12.16.
Матка - длина 6.4 см, ширина 6.5 см, толщина 5.2 см.
СВД - 20 мм,
КТР - 5.5 мм,
Желточный мешочек - 4 мм,
Пульсация эмбриона.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-22 11:38
Здравствуйте. Пульсация эмбриона и Вы не дописали
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-23 09:16
Пульсация эмбриона есть
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-23 11:12
Это хорошо. Частоту не измеряли? Сколько дней Ваш цикл был до беременности?
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-23 11:16
Частоту нет. Цикл 27-28 дней. Тест на овуляцию положителен от 19.12.
0
Екатерина 2017-01-24 17:09
Подскажите, пожалуйста, соответствует ли УЗИ сроку, не маленький ли КТР?
0
Екатерина 2017-01-26 22:19
Спасибо большое за ваши ответы.
0
Екатерина 2017-01-30 15:34
Здрвствуйте, подскажите, пожалуйста, все ли нормально по результатам УЗИ.
Последняя менструация 6.12.16.
УЗИ от 30.01.17.
СВД - 31,8 мм.
КТР - 18 мм.
ЧСС - 170 уд/мин.
Структура хариона не нарушена.
Заключение: срок 8н. 5 дн. По КТР. Срок ставят на неделю больше, это нормально?

УЗИ от 20.01.17. Последняя менструация 06.12.16. Матка - длина 6.4 см, ширина 6.5 см, толщина 5.2 см. СВД - 20 мм, КТР - 5.5 мм, Желточный мешочек - 4 мм, Пульсация эмбриона. (было сделано у другого специалиста на другом аппарате).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-30 15:34
Здравствуйте. Да, все хорошо.
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-30 15:39
Спасибо большое. А то что срок по КТР ставят больше, ничего страшного? И КТР за 10 дней увеличился в 3 раза?
Подскажите, до какого срока сохраняется опасность ЗБ? В прошлую беременность поставили замершую на сроке 9 недель (по УЗИ по КТР - 6 недель).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-30 15:41
Вам нужно дождаться 12 недель. Потом можно выдохнуть.
То, что КТР больше - это хорошо. Хуже, когда КТР меньше срока
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-30 15:42
Спасибо. Подскажите, как часто можно делать УЗИ? Очень переживаю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-30 15:44
Не волнуйтесь.90% времени датчик находится в режиме ожидания. Можно сделать УЗИ уже через 2-3 недели - как раз подойдет срок первого скрининга
0
Платная консультация
Екатерина 2017-01-30 15:48
Спасибо большое за ответы.
0
Екатерина 2017-03-02 12:05
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста хорошая ли динамика?
Последняя менструация 06.12.2016.
УЗИ от 13.02.17
Срок беременности 9н6дн
Матка: длина 10.1 см, ширина 10.5 см, толщина 6.8 см
Плодное яйцо: СВД 4.5 см
Ворсинчатый хорион по передней стенке. Толщина 10 мм.
Желточный мешок 4 мм
Эмбрион: КТР 35 мм. Пульсация эмбриона 168.
Заключение: маточная беременность ю, ориентировачный срок 10н3дн.

Скрининговое УЗИ от 01.03.17
Срок беременности 12н1дн
КТР - 62.5 мм, что соответствует 12н5дн
Сердцебиение 158 уд. /мин.
Толщина воротникового пространства 1.8 мм
Носовая кость визуализируется
Кровоток в венозном протоке: норма
Врожденные пороки не обнаружено
Локализация хориона: передняя
Структура хориона: не изменена.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-02 17:25
Здравствуйте. Хорошая. Растете:)
0
Платная консультация
Екатерина 2017-03-02 18:26
Спасибо большое.
0
Екатерина 2017-03-29 11:44
Здравствуйте. На сроке 16 нед. Проведено узи шейки матки.
Длинна шейки - 47мм
Внутренний зев закрыт
Расположение хориона по передней стенке 14 мм до внутреннего зева.
Все ли в норме? В первую беременность было полное предлежание плаценты.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-29 11:45
Здравствуйте. В норме. Хорион может еще поднять. Пока нет его полного предлежания, максимум - краевое можно ставить
0
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 13:30
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по УЗИ.
ПС - 06.12 2016г.
УЗИ от 14.04.2017г.
Данные фетометрии:
ЧСС - 126 уд/мин.
Бипартетальный размер головы - 4.1 см
Лобно-затылочный размер головы - 5.7 см
Мозжечок - 1.9 см
Длина носовой кости - 0.56 см
Средний диаметр живота - 3.9 см
Длина плечевой кости: пр/ лев - 2.5/2.5 см
Длина локтевой кости: пр/ лев - 2.3/2.3 см
Длина бедренной костм: пр/лев - 2.6/2.6 см
Длина б/берцовой кости: пр/лев - 2.4/2.4 см
Длина стопы: пр/лев - 2.7/2.7 см
Анатомия плода:
Желудочки мозга - норма
Большая цистерна - норма
Полость прозр. Перегор. - норма
Профиль лица - норма
Носогубный треугол. - норма
Глазницы - норма
Мозговач часть черепа - норма
Позвоночник - норма
Грудная клетка - норма
Легкие - норма
Сердце - четырехкамерный срез, срез через магистральные сосуды без особен.
Желчный пузырь - норма
Печень - норма
Желудок - норма
Кишечник - норма
Селезенка - подробная визуализация затруднена
Почки и мочеточники - норма
Мочевой пузырь - норма
Плацента, пуповина, околоплодные воды:
Плацента расположена по передней стенке матки. Толщина - 1.9 см. 0 степень зрелости.
Пуповина имеет три сосуда.
Длина шейки матуи более 3 см. Внутр. Зев сомкнут, цервикальный канал не расширен.
Область придатков матки без особенностей.
Визуализация органов и структур плода удовлетворительная
Расчетные показатели:
Масса плода - 225 гр
Рост плода - 22 см
Допплерографические показатели:
Маточные артерии п(л) RI 0.59 (0.59). Артерии пуповины 1(2) Rl 0.75 (0.75).
Заключение:
Имеется олин плод, головное предлежание плода.
Размеры плода соответствуют 18 нед. 3 дн. Беремен.
Патологии со стороны плода не выявлено.

Все ли хорошо. В марте прошлого года была ЗБ. Поставили тромбофилию, наблюдаюсь у гематолога. Сейчас анализы в норме. До 13 недель - клексан 0.2. Далее перевели на вессел-ду-эф (по 1 к. 2 р. в день).
1. Нормальные ли допплераграфические показатели.
2. ЧСС, не малова то ли?
3. Длина носовой кости, не маленькая?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-20 14:18
Здравствуйте.1. Да.2. Нет.3. На таком сроке она не несет никакого диагностического значения
0
Платная консультация