Размер эмбриона не соответствует сроку беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние М были 10.04. 2016 (цикл не регулярный от 30 до 42 дней). По УЗИ ставят 5 неделю беременности: КТР эмбриона 2.6 мм., плодное яйцо 22*14*16 мм., желтый мешочек 3,6 мм, гематома 14*8*7 мм в стадии организации. (данные узи 27.05) ХГЧ 30.05 - 64 644, что в соответствии с таблицей составляет 7 нед. Почему может быть такая разница в сроках беременности, и почему такой меленький эмбрион свидетельствуют ли данные показатели о какой-либо патологии? Очень надеюсь получить от вас ответ. Заранее огромное спасибо!
Теги: эмбрион не соответствует сроку беременности на ранних сроках, узи не соответствует сроку беременности на ранних сроках, эмбрион не соответствует сроку беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. У Вас нет никакого несоответствия. По сроку 5-6 нед и ХГЧ между 5 и 6 нед. Просто диапазон ХГЧ очень большой. Ну есть гематома. Если с/б эмбриона визуализируется, то все в порядке. Наблюдайте дальше. С уважением, К. А.