1
На узи в 7 недель не увидели эмбрион
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Мне 26 лет, это моя первая беременность. Последние месячные были 06.08.2015, цикл обычно 27-28 дней.
В течение цикла измеряла базальную температуру. С 8 по 17 день цикла 36,3 (+/- 0,1), 18 день цикла 36,6, 19 дц - 36,5, 20 дц - 36,8 - далее держалась 36,8 до 3.09.2015, когда я получила положительный результат теста на беременность. Больше температуру не измеряла.
23.09.2015 по результатам УЗИ: тело матки в обычном положении обычной формы, размерами 56*46*63 мм, что соответствует 5-6 нед. Миометрий неоднородный. В полости матки определяется плодное яйцо СВД 12 мм, что соответствует 6 нед., хорион кольцевидный, эмбрион не определяется.
И в заключении написано анэмбриония.
24.09.15 сдала хгч - 4604 мЕд/мл, 27.09.15 - 6062 мЕд/мл. Прогестерон 24.09.15 45.2 нмоль/л
Скажите, насколько вероятно, что это действительно замершая беременность? Имеет ли смысл сдавать хгч дальше?
Теги: на 7 неделе не увидели эмбрион
Категория: Гинеколог

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-29 12:06
Здравствуйте! В таком плодном яйце уже бы должен быть хотя бы зачаток эмбриончика. Вы можете повторить ХГЧ (но его рост - нетипичный, он на ранних сроках удваивается в норме каждые 2 дня) и сделать УЗИ. По ним уже что-то решать