Не определяется эмбрион на 6 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 6 недель. Последняя менструация была 31.12.16. На сроке 5 недель 6 дней было сделано трансвагинальное УЗИ. В полости матки определилось плодное яйцо размером 11,3 мм, а эмбрион и желточный мешочек не визуализировались. По УЗИ написали что срок 4 недели. У меня матка отклонена кзади. Возможно такое, что просто ещё рано и не смогли разглядеть эмбрион?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

17 ответов

Добрый день, возможно что еще Малый срок и по УЗИ эмбрион не определялся. Вам необходимо повторить УЗИ через 10 дней
Платная консультация
Анна 2017-02-11 08:39
Спасибо. Мне назначили дополнительно УЗИ только через 5 дней. Стоит ли сделать повторное УЗИ в другом медицинском центре?
Анна 2017-02-11 09:52
Спасибо за ответ. Буду ждать УЗИ и надеятся на лучшее.
Анна 2017-02-15 08:26
Здравствуйте. Сегодня было сделано повторно УЗИ плодное яйцо 15,4 мм желточный мешок нашли 3,4 мм, и под вопросом эмбрион 0,8 мм (как сказал узист не понятно эмбрион это или нет), тонус повышен. Срок ставят приблизительно 5-6 недель и неразвивающая беременность под вопросом. Напомню что последние месячные 31.12.16. Это все уже приговор, или стоит ещё понаблюдать?
Добрый день, конечно вам следует повторить УЗИ через неделю, еще Малый срок и все будет еще хорошо
Платная консультация
Анна 2017-02-15 09:53
Спасибо вам, что вселяете надежду.
Анна 2017-02-20 12:47
Татьяна Александровна, здравствуйте. Я сдала анализы на хгч 15.02 33780 мМе/мл, а 17.02 39850 мМе/мл. Последние месячные 31.12.16. Врач говорит что очень плохой прирост. Но я читала что на сроке после 6 недель он уже неудваивается за два дня. На УЗИ я записана 22.02. Действительно плохой прирост?
Да, это действительно так, до 6 недель идет удвоение, потом уже не проверяют прирост хгч, поскольку нет такого прогрессивного прироста
Платная консультация
Анна 2017-04-10 11:24
Татьяна Александровна добрый день. Моя история закончилась неразвивающей беременностью, был сделан медикаментозный аборт. 27 Февраля первая таблетка, 1 Марта две оставшиеся. Обильно все выходило, спустя 3 дня было сделано УЗИ, на котором подтвердили, что вышло плодное яйцо, но осталось много сгустков. Далее дней 10 ещё продолжались выделения со сгустками и потом все закончилось. Затем я принимала дюфастон 10 дней строго как назначил врач и через 4 дня после отмены дюфастона начались скудные выделения 30.03.17. Я приняла их за месячные. Через неделю после начала месячных опять УЗИ, на котором мне обнаружили эмбриональный полип 18 на 4 мм. И врач принял тактику выжидания ещё одного цикла с приемом опять дюфастона. И эти выделения сохраняются по сей день. Три дня назад выделения усилились (наполняемость прокладки 5 капель 1 штука в 2-3 часа). Вопрос это нормально такое обильное выделение? У меня во время обычных месячных такого не бывало.
Анна 2017-04-10 13:27
Неправильно написала - не эмбрионалтный а плацентарный полип
Добрый день, к сожалению, вам следует удалить полип в полости матки, поскольку на фоне полипа будут наблюдаться периодические нарушения цикла в виде дисфункциональных маточных кровотечений. Сейчас пропейте кровеостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 4 дня, и через 4 -5 дней повторите трансвагинальное УЗИ. Если полип будет наблюдаться то вам необходимо будет его удалить
Платная консультация
Анна 2017-04-10 18:43
А полип нужно удалять в срочном порядке? Или это не критично? Врач советует подождать до сл месячных, после них сделать УЗИ и если не вышел, то удалять вакуумной аспирацией.? И как лучше всего удалять?
Добрый день, в срочном порядке удалять не нужно, повторите УЗИ после месячных
Платная консультация
Татьяна 2019-06-12 16:52
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня последние месячные были 22 04 19 ходила на УЗИ ставят 6 акушерских недель, плодное яйцо 13 мм а эмбриона и желточного мешочка не увидели.