Низкий хгч на 6-7 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Нужна консультация по следующему вопросу, дата начала последних месячных 26.11.15. Овуляция была приблизительно 12.12.2015 (отслеживала тестами). Длительность цикла - 30-32 дня
Сдавала ХГЧ
здесь как-то успокоилась, далее сдала через 2 недели
Очень испугалась, т. к. динамика медленная, и показатели низкие для моего срока (это была 5-ая неделя от зачатия, 7-ая акушерская).
19.01.2016 (уже на 8-ой акушерской неделе) была на УЗИ. Рез-ты УЗИ:
размер плодного яйца - 12 мм с одним живым эмбрионом, КТР - 8 мм, сердцебиение +, 138 ударов.
Беремменность 6 нед.2 дня
Принимаю дюфастон, фолиевую, курантил.
Теперь вопросы:
1) Очень настораживают показатели ХГЧ, возможно ли при таких показателях нормальное развитие беременности, без патологий?
2) Не маленький ли размер плодного яйца для этого срока и для эмбриона таких размеров? Какие возможные последствия?
3) Есть ли возможность как-то медикаментозно выровнять показатели?
Очень переживаю, т. к. ничего определенного не говорят, я уже извелась вся, хотя бы понять динамику развития, такие показатели допустимы? Или отклонения значительны?
Заранее спасибо за ответ
Теги: низкий хгч на 6 неделе беременности, низкий хгч на 7 неделе беременности, низкий хгч на 6 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 02:30
Здравствуйте, через 7 дней сдайте ХГЧ
-3