Уровень хгч в 2 раза выше нормы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Добрый день. Последние кд были 15.01.22. Планировали беременность. По узи овуляция на 13 день цикла. Сдавала хгч, на 12 дпо 60, на 17 дпо 536, а на 25 дпо 20101. По всем, нормам, и таблицам уровень хгч должен быть не более 9000-10000, а у меня повышен в 2 раза. Подскажите, пожалуйста, это сильное увеличение говорит о какой-либо патологии? 1 декабря делали диагностическую лапароскопию, диагноз аденомиоз. На данный момент принимаю прегнокея (витамины для 1 триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-22 14:29
Здравствуйте. Возможно, двойня:) Или просто хорошо работает хорион (будущая плацента)
Платная консультация
Виктория 2022-02-22 14:53
Спасибо вам огромное за ответ! Самое главное, что не патология) буду ждать узи, пойду на следующей неделе. В 4 недели и 5 дней (21 дпо) по узи было одно плодное яйцо 8 мм. А потом как раз прирост резкий был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-22 15:23
Всегда рада помочь:) Пусть все будет хорошо.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Виктория 2022-02-24 13:29
Добрый день. Вчера на 27 дпо хгч 33252, на 25 дпо был 20101. Сегодня была на узи. По сроку 5 недель и 5 дней. Плодное яйцо (одно) диаметр до 15,2. Эмбрион КТР 3,2. Желточный мешок 2,5 мм. Подскажите, пожалуйста, все ли соответствует сроку беременности? Сердцебиение не визуализируется ещё. Я думала, что при таком высоком хгч уже можно увидеть и эмбрион и сердцебиение. На узи дали снимок, но там эмбриона ещё не видно, но в заключении написали КТР 3,2.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-24 14:04
Здравствуйте. К сожалению, на данном сроке и при таком размере эмбриона должно быть сердцебиение
Платная консультация
Виктория 2022-02-24 20:15
Спасибо большое за ответ! Завтра собираюсь переделать узи в другом месте у другого специалиста. Сказали, что аппаратура старая, где я сегодня была на узи. Очень смущает, что ничего на снимке не видно.
По ощущениям никаких болевых ощущений нет, ничего не тянет, хгч растёт хорошо 25 дпо 20101, а 27 дпо чуть больше 33 тыс. Плодное яйцо тоже растет. Очень надеюсь, что завтра все решится. Снимок узи прикрепила.
Виктория 2022-02-27 00:18
Доброй ночи. На следующий день поехала переделала узи в другом месте. В итоге КТР 5 мм, сердцебиение ЕСТЬ!) в платной клинике старый аппарат либо специалист, который не разглядел то, что нужно) так что все хорошо. Спасибо вам большое за все отклики и ответы!)