Помогите! Уже не знаю куда обращаться и что делать!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, тонзилит
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Рост 164, вес 43 кг. С детства нерегулярный цикл (13 лет). В 2012 году был аборт, назначили Джес. Пропила их 5 лет. Пыталась прекратить, образовалась киста на правом яичника. Снова назначили пить Джес, пока не забеременею сказали. В мае 2018г прекратила прием. Месячные сами не начались, июнь, июль, август пила Дюфастон. Проблема, вот уже с мая 2018г не получается забеременеть, я очень боюсь, уже обошла столько врачей. На узи всё хорошо показывает, а почему тогда так. Сейчас какой-то гормональный сбой, температура подымается, тахикардия, давление перед месячными. Эндокринолога прошла всё хорошо, отклонений нет, кардиолога прошла. Гастроэнтеролога (делала колоноскопию). Все ссылаются на ВСД. Помоги пожалуйста решить вопрос, очень хочу забеременеть. Какие анализы нужно сдать? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 14:46
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток.
Цикл сейчас есть? Овуляция на УЗИ?
Платная консультация
Кристина 2018-11-13 15:52
Последняя менструация была 08.10.18, сейчас пока ничего нет, опять цикл не понятный. Температура поднялась 37.4 и тахикардия. В прошлый месяц перед менструацией была такая же история.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 11:01
Вы мне не ответили по овуляции
Платная консультация
Кристина 2018-11-17 08:58
Добрый день! Вчера тест сделала на беременность, показывает слабую вторую полоску и температура тела 37,3 уже третий день. Делала узи 2 дня назад, на узи не видно беременность. Это нормально? И через какое время нужно повторно обратиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 10:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. На ранних сроках по УЗИ ничего не видно обычно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2018-11-19 03:28
Спасибо за ответы! Можно ещё вопрос переживаю по поводу ЗБ. ХГЧ 17.11 сдала 92.4. Не тошнит, грудь болела недели две назад, сейчас ничего не болит. Только бок показывает правый и температура бывает 37.3. Не маленький ли это ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 10:36
Он невысокий, но важна динамика. Сдать ХГЧ нужно сегодня или послезавтра уже. Для оценки динамики.
Платная консультация
Кристина 2018-11-20 16:14
Добрый вечер! Хгч сдала сегодня 460.1, на узи не найдено плодное яйцо до сих пор. Увеличение яичника левого и кистозное образование 50*33*30 и небольшое количество жидкости за маткой. Есть вероятность внематочной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 20:21
Здравствуйте. Не думаю. При ХГЧ до 1000 на УЗИ ничего не будет видно
Платная консультация
Кристина 2018-11-27 09:59
Спасибо за ответы! Вчера на узи увидели плодное яйцо. Есть тонус матки. 1. Скажите какие припараты можно принимать если очень нервничаю и переживаю? 2. И как пережить токсикоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:06
Кристина, все вопросы назначения лечения на сайте - в режиме приватных вопросов и индивидуальных консультаций
Платная консультация
Кристина 2018-12-01 09:22
Добрый день! 26.11 делали узи плодное яйцо 5мм немного деформировано. Поставили срок менее 4х недель. 30.11 узи повторила пя 7мм, а эмбриона нет. Скажите это нормально, через сколько нужно идти на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 11:02
Здравствуйте. Эмбрион могут не видеть до размера плодного яйца в 20 мм. Пока не волнуйтесь. УЗИ через 10-14 дней
Платная консультация
Кристина 2019-02-13 17:10
Здравствуйте! Срок беременности 16 недель. На Узи длина шейки матки 28 им, зев закрыт. Всё остальное в норме. Скажите стоит переживать, что шейка такая короткая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 17:12
Здравствуйте. Рада слышать, что у Вас все прогрессирует и все хорошо после последней нашей переписки:)
Стоит переделать УЗИ через 3-5 дней. Если уменьшается - принимать меры
Платная консультация
Кристина 2019-02-13 17:22
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 17:22
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Кристина 2019-03-26 17:14
Добрый вечер! У меня сейчас 23- 24 неделя беременности. По ухи всё хорошо, тонуса нет. С 15.03 назначили Утрожестан по 100мг* 2р, в связи с тем что шейка 34мм была. У меня началось жжение во влагалище спустя 10 дн и начало часаться тело. Врач мазок не брала, сказала попробовать пражистан. 1. Как быть, можно отменить или попробовать другой?
2. Отменять сейчас тоже же нельзя?
Очень боюсь, подскажите как быть. И ставить не могу, потому что вся исчесалась сил нет.
Кристина 2019-03-26 18:14
Праджисан, извините!
Кристина 2019-03-26 18:59
А как быть с аллергией, у меня тело зудится, ребра и поясница, ужасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 19:24
Кристина, попробуйте. Возможно, эта форма подойдёт и не будет такой реакции
Платная консультация
Кристина 2019-03-28 02:19
Доброе утро!
Скажите как правильно отменить утрожестан? Ставлю по 100 мг 2р в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:29
Здравствуйте. Хотя бы 3 дня приема 1 раз в день. И еще 2 раза - через день
Платная консультация
Кристина 2019-03-29 13:51
А если сильная аллергия! Как быть, дозировка маленькая, моя врач говорит отмени полностью, то есть сразу бросить. Я очень боюсь, так как срок большой. И принимать боюсь дальше и бросить сразу тоже боюсь. Что скажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:47
Я написала, что делать. Прикрываться противоаллергическими
Платная консультация
Кристина 2019-04-09 15:57
Добрый день! Беременность 26 недель. 02.04 сдавала кровь, гемоглобин 102.
Начались головокружения, кожа бледная, сухая очень. Ужасно себя чувствую. Может я и сама накрутила себя, за всё постоянно переживаю.
1. Скажите это критично?
2. Какой препарат принимать? Мне прописали Феррум Лек
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:02
Здравствуйте.1. Нет. 2. Пишите гематологу. Но и Ваш возможен
Платная консультация
Кристина 2019-04-16 10:14
Добрый день! Каждые две недели делают узи, так как была ИЦН под вопросом. 02.04.19 делали шейка 34мм. Я ставлю утрожестан 1 на ночь 100 мг. Сегодня 16.04.19 шейка 28мм. Зев сомкнут.
1. Является ли это показанием для постановки писария?
2. Или увеличить дозу утрожестана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 15:47
Здравствуйте.1. Пока все равно нет.2. Увеличьте дозу до 200
Платная консультация
Кристина 2019-04-19 15:17
Спасибо большое за консультацию!
Подскажите, 28 недель беременности, на протяжении 5 дней жидкий стул обычно с утра крутит кишечник, один раз в день, диареей это не назовешь и бурлит в животе. Пила полисорб.
1. Что это может быть?
2. Может на фоне волнения или стресса, такое развиться? Что делать?
Очень беспокоюсь вдруг это навредит малышу. Ничего такого не ела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 15:19
Здравствуйте. Уважаемая Кристина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2019-05-02 12:55
Добрый день! 01.05 делала узи, из жк сказали вызывай скорую на госпитализацию. В итоге привезли в роддом, а там ложить не стали, так как не всё так критично, типо лечениеи амбулаторно. Ставить писсарий отказали. Назначали утрожестан 2р по 200 и вильпрофен антибиотик.
Скажите ваше мнение, это нормальное решение? Узи прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 15:25
Здравствуйте. Пока да. Шейка - по нижней границы нормы (по размеру)
Платная консультация
Кристина 2019-11-16 16:20
Здравствуйте. Родила 04.07.2019, до сих пор нет месячных, мы на искуственном вскармливании. По узи всё в норме, эндометрий 3 мм. Это нормально, что столько нет? И что делать?