Есть ли угроза прерывания беременности?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ. Вот результаты. В полости матки плодное яйцо 9мм. Желточный мешок 3,5 мм. Левый яичник - желтое тело 16мм. Узистка ставит мне срок 3 недели от зачатия. НО! Сказала что маленький размер желтого тела. И может быть угроза. Так ли это? И Еще вопрос. Мои размеры плодного яйца и желтого тела.Какому сроку соответствуют? Спасибо заранее за ответ.
P. S. Посл. Месячные были 22.02.2015г. 26,03,2015 сдала анализ на ХГЧ. результат 1100. Норма ли это для моего срока? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 11:05
Здравствуйте! ХГЧ по срокам совпадает. Желтое тело действительно маленькое. Может быть угроза из-за дефицита прогестерона.
Платная консультация
Наталия 2015-03-30 11:57
Спасибо большое за ответ. Значит срочно к гинекологу надо. Да? Если попить прогестерон.все нормализуется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 11:59
Наталия, Вам достоверно никто не скажет, а будет ли что-то нормально на 100%. Но если желтое тело маленькое, нужно помочь организму однозначно.
Платная консультация
Наталия 2015-04-01 12:12
Доброго дня еще раз! У меня снова к вам вопросы. Помогите рассеять сомнения. Напомню ситуацию. Посл. Мес. Были 22 февраля. Болит живот. То меньше.то больше. Первое УЗИ- плодное яйцо 9мм, желтое тело 16 мм в левом яичнике. Пришла к доктору. Мне прописала Лютеину по 50мг 2 раза в день вагинально и витамин Е200 в сутки. Так как боли не проходят пришла еще раз к доктору. Она мне рекомендовала УЗИ в другой клинике с более новым оборудованием. Сегодня сделала УЗИ в клинике VIDI. Желтого тела врач вообще не нашел. Плодное яйцо 14,5 мм. И ставит узловую миому матки. А точнее - интрамуральный фіброматозний узел -17,5мм по передней стенке матки. В позаматочном пространстве небольшое кол-во свободной жидкости. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста. Что делать? Разные доктора имеют разную точку зрения.Почему одни видят желтое тело.другие нет? И какая вероятность нормального течения беременности при миоме? Вероятность рождения здорового ребенка? Спасибо заранее за ответ. Я очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:35
Здравствуйте! Многое зависит от аппарата и врача УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ повторно, плюс сдайте кровь на прогестерон
Платная консультация
Натали 2015-04-01 15:42
Спасибо большое за ответ. Но при миоме есть вероятность родить здорового ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:46
При размере 17 мм? Это меньше 2 см. Конечно, есть
Платная консультация
Наталия 2015-04-01 15:51
Спасибо большое за ответ. Буду надеяться на Бога!