Есть ли шанс на двойню

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. По узи 06.04.17 было два фолликула. Узист сказал скоро будет овуляция. Был половой акт. В итоге на 25.04.17 тест показывает беременность. ХГЧ около 1000. но узи ничего не показывает. Эндометрий 12мм. Два желтых тела (одно на правом яичнике другое в левом). затем через неделю 02.05.17 обнаружено одно плодное яйцо. Может ли появиться второе.? или уже шансов нет на двойню?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 16:57
Здравствуйте. Если была бы двойня, видели бы сразу.
Платная консультация
Елена 2017-05-02 17:08
Спасибо за ответ. Жаль конечно. Очень хотелось двойню. Видимо одна яйцеклетка не оплодотворилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 19:45
Возможно.
В любом случае - поздравляю Вас:)
Платная консультация
Елена 2017-05-03 03:55
Спасибо за ответы. Еще переживаю что был ППА и наступила сразу беременность. В этом случае думаю разницы нет. Плод будет нормальным
Елена 2017-05-05 10:43
Добрый день! Подскажите еще такой момент. Если одна яйцеклетка не оплодотворилась, то что должно быть с желтым телом? Оно должно уменьшаться? У меня они оба по 22 мм. Не знаю что и думать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:45
Здравствуйте. Не факт, что должно уменьшиться. Скажите, УЗИ делали у толкового специалиста или ошибка не исключена?
Платная консультация
Елена 2017-05-05 10:49
Была у разных специалистов. Один нашел плодное яйцо и не увидел сердцебиения. На другом узи через день сказали сердечко бьется.
на 06.04.17 по узи был один фолликул справа 18мм другой слева 22мм
потом мы старались забеременнеть.
в итоге сейчас справа желтое тело 20мм и слева 22мм желтое тело
уже думала может второй фолликул лопнул позже и еще может быть второй плод.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:49
Когда было последнее УЗИ? На каком сроке?
Платная консультация
Елена 2017-05-05 10:52
Узи первое было 06.04.17 на нем фолликулы были
потом 25.04 на узи два желтых тела и ни одного плодного яйца вообще не нашли (в этот день ХГЧ был 998)
потом на 03.05.17 нашли один плод и 2 желтых тела (ХГЧ в этот день 17898)
Елена 2017-05-05 11:08
Размер плодного яйца 12,3мм ктр 4мм
Елена 2017-05-05 11:28
Я и расстроилась очень. Хотела двойню. Старались. А в итоге понятно что(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 11:56
При таком размере уже маловероятно, что ошиблись. Не расстраивайтесь. Любите своего малыша - одного:)
Платная консультация
Елена 2017-05-05 11:58
Спасибо за ответы. Надо и одного любить. До последнего была надежда. А пол ребенка в какие сроки можно узнать?
Елена 2017-05-16 04:58
Добрый день! Ранее задавала вопрос по поводу двойни. Ситуация такова. На узи нашли два плодных яйца. Одно хорошо развивается а второе неправильной формы без эмбриона замершее. Но оно сейчас в матке. Как быть дальше? Как то нужно убирать это яйцо? Второй то хорошо растет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:33
Здравствутйе. Убирать не нужно. Само редуцируется
Платная консультация
Елена 2017-05-17 06:12
Спасибо за ответ. Еще подскажите то что уровень хгч был сильно повышен это могло быть из за того что есть второе плодное яйцо и в тот момент оно замершим не было. Там эмбриона не было. Из за него мог быть выше нормы хгч?
и еще как лучше пойти на какой неделе чтобы сдать кровь на синдром дауна и другие патологии первого триместра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:11
Да, из-за него мог быть повышен уровень ХГЧ.
11-13 недель. Я обычно прошу серединку - на сроке 12 недель
Платная консультация
Елена 2017-05-21 06:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если второе плодное яйцо все таки замерло, его убирать не нужно? Да и как к нем подобраться если у меня второй хорошо развивается. А когда оно начнет разлагаться то не может быть у меня заражения? Очень боюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 10:33
Здравствуйте. Елена, я уже Вам отвечала. С 16 мая ответ не изменился. Заражения не будет
Платная консультация
Елена 2017-05-21 10:43
Спасибо за ответ! И желтое тело тогда должно уменьшиться или необязательно?