Желтое тело на сроке 4-5 недель
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ОТКРЫТЫЕ
Добрый день! В пятницу была на УЗИ, поставили беременность 4-5 недель, снимки прилагаю. Нашли жёлтое тело в левом яичнике 33х33мм. А в ночь с сб на вс у меня появились резкие боли слева в самом низу живота, схваткообразного характера. От папаверина стали меньше, но не прошли. К утру воскресенья все прошло само, отсюда мой вопрос - нужно ли срочно ехать на Узи и смотреть как там желтое тело? Повторное УЗИ мне назначили только на 7 мая, волнуюсь.
Ещё меня волнует размер плодного яйца, 13,3х6,5мм, не маленький ли? Может переделать узи?
Теги: узи 5 недель беременности, узи на 5 неделе беременности, узи 5 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 13:21
Добрый день, Дарья.
Срочной необходимости в УЗИ я сейчас не вижу. Это нормальный размер плодного яйца для вашего срока беременности. Но описанные вами боли не являются нормой при беременности, это может быть признаком угрозы аборта. Если они повторятся, то рекомендовал бы вам обратиться в стационар.