Данные узи на раннем сроке беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уже не раз обращалась к Вам за советом и всегда получала быстрый ответ. Спасибо Вам! На данный момент я беременна, последние месячные были 30 мая 2018г. Сегодня была на узи, размер плодного яйца 38 мм, ктр 16 мм, с/б+ В левом яичнике желтое тело 17 мм. Гипертонус по передней стенке. В заключении - беременность 7 недель и 6 дней. Меня ничего не беспокоит. Принимаю утрожестан по 200 2 раза в день вагинально. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. 1. Нормальные ли размеры плодного яйца и эмбриона для моего срока?.2. Желтое тело всего 17 мм, не мало ли это? И что делать, если оно маленькое? 3. Достаточно ли от гипертонуса ставить свечи с папаверином на ночь? Еще раз, спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

8 ответов

Ирина 2018-07-22 12:46
Елена Викторовна, спасибо за молниеносный ответ! Можно еще один вопрос? Наверное глупо, но все же спрошу. Врач, которая делала узи, очень долго водила датчиком по животу, сначала рассматривала, потом мне показывала, что где находится, затем измеряла. В целом где-то минуты 3-4. Скажите, пожалуйста, не вредно ли для эмбриона такое продолжительное узи? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-22 12:53
Минуты 3-4 - ПРОДОЛЖИТЕЛЬНО? Ну Вы даете:) Иногда и по 40 минут смотрят:)
Платная консультация
Ирина 2018-07-22 12:55
Извините за мнительность) Спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили! Здоровья Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-22 12:56
Благодарю:)
Все будет хорошо. Не тратьте нервы на то, что не нужно.
Платная консультация
Ирина 2018-08-22 19:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! На данный момент срок моей беременности 12 недель. Очень болит голо. Тантум верде не помогает. Скажите, пожалуйста, можно ли брызгать в горло Гексорал? Спасибо большое!
Ирина 2018-08-22 19:09
Извините, забыла написать, что терапевт в отпуске сейчас, к лору записи в ближайшие дни нет. Может, Вы что-нибудь посоветуете. Еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 19:10
Здравствуйте. Ирина, пишите на сайте - врачи есть