Не развивающаяся беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет.17.05 - первый день послед. Месячных. УЗИ от 26.06- в матке определяется 1 плодное яйцо, диаметр 8мм, соответствует 3-4 неделям, определяется 1 эмбрион, КТР 2.2мм. Желточный мешок 4.2мм. Стенки матки и область придатков: желтое тело слева 19мм. Маточная беременность 5 нед. 17.07 была у врача после осмотра врач сказала что матка маленькая для срока 8 недель- если считать от месячных, но если считать от УЗИ то матка в норме. Поставила регресс под вопросом. Стоит ли бить тревогу? С какого момента растёт матка? Овуляция примерно была 30-31 мая цикл 27-28 дней,4дня продолжительность.
19.07 начались коричневые выделения без тянущихся болей сделала УЗИ - в матке определяется 1 плодное яйцо, диаметр 21*13мм, соответствует 5-6 недель, определяется 1эмбрион, КТР 11мм - 7нед. Желточн. Мешок 3мм. Локализация хориона: кольцевая, у нижнего полюса рх гематома тонкой полоской. Стенки матки и область придатков: желтое тело слева 17мм. Заключение маточная беременность 5-6 нед. По плодному яйцу, рх гематома, регресс. Сердцебиения не было. С 19.07 были слабые -скудные выделения не алого цвета без болей. Сейчас выделения прекратились и также нет тянущих болей внизу живота. Почему так происходит в первый раз в 2008г при зб были сразу обильные выделения и сильные боли. Нужно ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-21 23:15
Здравствуйте. К сожалению, беременность не развивалась хорошо изначально. Сейчас ещё могут появиться боли, а может все пройти незаметно. Как Вы обследованы? Партнёр тот же? На инфекции сдавали? А прогестерон? Не всегда желтое тело означает, что он хороший
Платная консультация
Татьяна 2017-07-22 09:26
Каждую беременность сдавала анализы на инфекции последняя беременность была в 2015г. В этот раз сдавала только мазок. На инфекции не сдавала партнёр одни уже 10лет. Прогестерон 59.8 нмольл. Хгч 1631 медмл (беремен. Эмбр. Нед. 3: 1500-5000) это на 16.06. 2 беременности пила дюфастон до 20 нед. Я была у гинеколога она сказала что прогестерон в норме. 31.07 назначили выскабливание, гинеколог выписала пить антибиотики флемоклав 1000, и свечи дикловит свечи. Чтобы не было заражения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-22 09:57
Рекомендовала бы Вам в таком случае консультацию генетика, а также анализы на тромбофилии, антифосфолипидный синдром.