Не развивающаяся беременность
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 30 лет.17.05 - первый день послед. Месячных. УЗИ от 26.06- в матке определяется 1 плодное яйцо, диаметр 8мм, соответствует 3-4 неделям, определяется 1 эмбрион, КТР 2.2мм. Желточный мешок 4.2мм. Стенки матки и область придатков: желтое тело слева 19мм. Маточная беременность 5 нед. 17.07 была у врача после осмотра врач сказала что матка маленькая для срока 8 недель- если считать от месячных, но если считать от УЗИ то матка в норме. Поставила регресс под вопросом. Стоит ли бить тревогу? С какого момента растёт матка? Овуляция примерно была 30-31 мая цикл 27-28 дней,4дня продолжительность.
19.07 начались коричневые выделения без тянущихся болей сделала УЗИ - в матке определяется 1 плодное яйцо, диаметр 21*13мм, соответствует 5-6 недель, определяется 1эмбрион, КТР 11мм - 7нед. Желточн. Мешок 3мм. Локализация хориона: кольцевая, у нижнего полюса рх гематома тонкой полоской. Стенки матки и область придатков: желтое тело слева 17мм. Заключение маточная беременность 5-6 нед. По плодному яйцу, рх гематома, регресс. Сердцебиения не было. С 19.07 были слабые -скудные выделения не алого цвета без болей. Сейчас выделения прекратились и также нет тянущих болей внизу живота. Почему так происходит в первый раз в 2008г при зб были сразу обильные выделения и сильные боли. Нужно ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-21 23:15
Здравствуйте. К сожалению, беременность не развивалась хорошо изначально. Сейчас ещё могут появиться боли, а может все пройти незаметно. Как Вы обследованы? Партнёр тот же? На инфекции сдавали? А прогестерон? Не всегда желтое тело означает, что он хороший