Размер плодного яйца не соответствует сроку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня срок беременности 6 недель 3 дня. Дата начала последней менструации 10.11.21. Сегодня 25.12 делала УЗИ и врач сказал что очень большой размер плодного яйца, что не соответствуют сроку 6 недель, результаты УЗИ прикладываю. По словам врача первый раз на её практике такие размеры, а стаж у неё более 10 лет.
Очень переживаю, так как эта третья беременность, первая всё было хорошо, а вот вторую пришлось прервать на сроке 23 недели, так как у плода были внутриутробные пороки развития - синдром Арнольда Киари.
Назначили сдать Бетта ХГЧ и прогестерон, с повторным УЗИ 30.12.
По ранее сданным анализам - повышены лейкоциты в мазке на флору, назначили свечи Флуомизин. На руки анализ не дали. Лечение только начала, анализы повторно ещё не сдавала.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли что большой размер плодного это вариант нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-25 19:17
Добрый вечер, всё в пределах нормы, эмбрион соответствует 6 неделям, плодное яйцо по размерам 7-8 неделям, это нормально, патологии не вижу.