Размер плодного яйца в 5 недель

Спрашивает: Виктория Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месячные 9.12.2016, вчера была на УЗИ, срок акушерский(вчера) 5н+2дня. Пошла чтобы посмотреть если ли Б и какая (тесты полосатые за 3дня до задержки), овуляция была на 14дц, отслеживала тестами. Прикрепление возможно на 9дпо, тк болел живот и мазало в этот период. Увидели плодное яйцо размером 4.5-4.7мм. Написали что соответствует сроку, эмбрион сказали придти посмотреть через 3-4дня. Подскажите нормальный ли размер плодного яйца для моего срока?
Теги: узи на 5 неделе беременности, плодное яйцо 5 мм, плодное яйцо на 5 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 12:16
Здравствуйте. Вы уверены, что 4 миллиметра? Можно данные УЗИ?
Платная консультация
Виктория 2017-01-15 12:25
Есть ещё снимок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 12:28
Благодарю. Да, это срок около 5 недель (плюс-минус)
Платная консультация
Виктория 2017-01-15 12:30
Получается на данный момент всё соответствует?
Виктория 2017-01-15 12:32
Спасибо огромное за помощь!
Виктория 2017-01-20 08:54
Здравствуйте, вчера была на повторном узи, для контроля динамики, нашли плод (фото приложила). По УЗИ всё хорошо, но есть странная проблема вторую неделю подряд в четверг или пятницу у меня бежевая мазня, идёт один день и очень мало, ничего не болит, далее идут обычные выделения, так же вчера сдала прогестерон, результат 39.8нмоль/л. мой срок ровно 6 акушерских недель. Подскажите это мало для моего срока?
К врачу пока попасть не могу, ребёнок болеет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 09:03
Здравствуйте. Прогестерон абсолютно в норме для Вашего срока
Платная консультация
Виктория 2017-01-20 09:06
Спасибо большое, а из-за чего может быть непонятная мазня, примерно? На узи сказали из-за прогестерона тк по УЗИ всё хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 09:11
Честно, не подскажу. Прогестерон в норме, по УЗИ тоже все в порядке. Так каждую неделю?
Платная консультация
Виктория 2017-01-20 09:13
Вторую неделю уже, прошлую неделю было в пятницу, поэтому и пошла на первое узи, на этой неделе в четверг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:18
Все должно быть хорошо, не волнуйтесь