Маленькое ПЯ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Была на приеме у гинеколога 21 сент., срок беременности до 5 недель по ПЯ (последние месячные были 8 авг.). Вечером же забрали в больницу с мажущими выделениями. По узи ни отслойки ни гиматомы нет, все хорошо и отпустили. Следующие узи 1 окт. Маленькое плодное яйцо 13мм, а ктр 8,5 мм соответствует сроку, ЧСС 118. Поставили гипоамнеом под вопросом. Подскажите пожалуйста что это? И чем грозит, я уже вся измучилась и переживаю.
Спасибо.
Теги: гипоаинеон, гипоамнеон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 12:32
Здравствуйте. Гипоамнион-размеры плодного яйца меньше, чем размер плода(это обобщенно). Повторите УЗИ через несколько дней.
Платная консультация
Ольга 2016-10-13 16:36
Елена Викторовна, здравствуйте.
Беременность. Посл. Мес. 08.08.16. Узи 1 окт. СВД 13мм а КТР 8,5, скзали мал. ПЯ - гипоамнион(. ЧСС +. желтое тело 32мм. Узи 9окт. СВД 17,4, КТР 12,5, желточный мешок 5,1мм сердцебиение определяется четко. У меня так и отстает плодное яйцо? Почему. Очень переживаю. Еще на последнем УЗИ увидели миому в области дна, субсерозную 30мм. Возможно ли выносить такую беременность. Большие ли отклонения от нормы? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 12:37
Здравствуйте. Как самочувствие?
Платная консультация
Ольга 2016-10-24 11:40
Добрый день. Чувствую себя хорошо. Токсикоза нет и не было изначально. Очень переживаю из-за размеров плодного яйца, жду скрининг. По последним узи от 1 окт и до 9 окт. Прирост всего 4мм. В женской консультации ничего не говорят и никуда не отправляют. Может мне сдать биопсию ворсин хориона, чтобы отмести все сомнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 11:41
Здравствуйте. Биопсию на таком раннем сроке? Не стоит. Крайне высок риск прерывания
Платная консультация
Ольга 2016-10-24 11:48
Спасибо большое.
Но прирост 4 мм за 8 дн., это мало очень? Остается ждать скрининга?