Размер плодного яйца при неразвивающейся беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня сегодня 45 день цикла, беременности получается 6 нед и 3 дня. На УЗИ сказали, что у меня маленькое плодное яйцо 4,4 мм, подозрение на неразвивающуюся беременность.
сдавала ХГЧ в динамике-растет хорошо. Подскажите, действительно ли неразвивающаяся беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 16:09
Здравствуйте! Длительность Вашего цикла? Когда был последний день менструации?
Платная консультация
Елена 2016-05-18 16:26
Цикл 28-29 дней, последняя менструация была 04.04.206 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 18:06
Оптимальный размер плодного яйца на таком сроке - 11-18 мм. Если плодное яйцо имеет 4 мм в диаметре, это говорит об очень маленьком сроке – до 6 недель. Вероятнее всего, что сейчас плодное яйцо соответствует сроку 4 недели. Уже в 5 недель СВД равно 6 мм, а в 5 недель и 3 дня плодное яйцо имеет диаметр 7 мм. Возможно, поздняя имплантация. Повторите УЗИ в динамике через 10 дней