Маленькое пя

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор! Мне 26лет. Посл. Менструация 21.12. Была на узи (23.02). Выявлено следующее: свд 23мм, кт р15мм. Сб ритмичное. Ни болей, ни выделений ни отслойки нет. Пугает только то что маленькое яйцо. Эмбриончику как мне сказали тесно. Вряд ли такая беременность будет удачной. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Покажите насколько все плохо. Может как то можно стимулировать рост пя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 16:20
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
Anna 2016-02-25 17:15
Загрузить не получается что то. Я вам напишу то что в заключении написано. Матка отклонена кпереди, размеры 54*51*60. В полости плодное яйцо диаметром 23мм с эмбрионом. Сб ритмичное. Ктр 15.5, желт. Мешок 4.9мм. Желтое тело 16мм. Беременность 7-8недель. По пя 5-6недель. Что скажете доктор?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 18:49
Для вашего гестационного возраста размеры плодного яйца составляют 20-28 мм, что соответствуют вашему УЗИ. ИТОГ: на сегодня причин для переживания нет
Платная консультация
Anna 2016-02-28 19:20
Здравствуйте! У меня по менструации 9-10 недель беременности. По узи 26.02 свд 32×16мм, ктр 21мм. Сб ритмичное, движения +. Маленький участок отслойки сказали не страшно. Небольшая мазня коричневая. Врач сказала выходит кровь от отслойки. Ничего кроме магвита и папаверина на ночь не назначали. Пью еще фолиевую и вит. е. Меня смущает пя. Почему оно маленькое такое? Большая вероятность замирания? Да?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 19:53
Дицинон, транексам, утрожестан - вам не назначали? ПЯ- соответствует сроку, что вас беспокоит?
Платная консультация
Anna 2016-02-28 20:06
Ничего не назначали. Сказали участок отслойки не значительный. Но немного потягивает живот. А беспокоит меня размер пя.32×16 это получается средний диаметр 24мм. А сам эмбрион 21мм. Почти впритык. Узист обратил на это внимание и напугал возможным замиранием.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 21:37
Вам нужно повторить УЗИ и сдать ХГЧ количественным методом