Маленький рост хгч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня срок 9 акушерских недель и 2 дня. В 8 недель и 2 дня ходила на узи, ктр 5,3мм, чсс не обнаружили. Посоветовали сдать хгч в динамике и на узи. Хгч в 8 недель и 3 дня 65500, в 8 недель и 5 дней 72100, в 9 недель и 1 день 76000.
Рост небольшой, но означает ли это, что точно не замершая и просто малыш был маленький? Овуляция точно поздняя была, плодное яйцо нашли только в 1,5нед задержки, хгч тогда было 960.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 16:31
Здравствуйте. А зачем Вы сдаете ХГЧ на таком сроке?
Платная консультация
Елена 2020-11-24 17:53
Мне врач-узист сказала сдать хгч в динамике, а потом узи. Сказала, что подозрение на зб, тк чсс не было при ктр 5, 3мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 19:09
 При КТР такого размера СБ быть должно.
ХГЧ тут не будет решающим. Нужно еще одно УЗИ для исключения ошибки. И если КТР не растет, как и плодное яйцо, СБ нет - к сожалению, беременность замерла
Платная консультация
Елена 2020-11-24 21:32
Выше же всё написано, вы что читали?)
Елена 2020-11-25 12:05
 создаётся впечатление недопонимания. Вы мне написали "С этого вообще-то надо было начинать", про ктр. Ну в общем я вас услышала, надеюсь вы не правы:) Спасибо за ответ и внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 12:08
Дай Бог. Но по статистике на таком размере СБ быть должно. Разве что плохо сделали УЗИ, аппарат устаревший. Пусть будет ошибка. С Вас - УЗИ в динамике. Всего доброго.