Размер Плодного яйца и несоответствие сроков согласно акушерскому

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 11.03 была на УЗИ. Беременность - 2-3 недели (видимо срок от зачатия), ПЯ - 4 мм. Узист сказала, что больно маленькое. Не соответствует акушерскому сроку. Заставила меня занервничать, хотя мой гинеколог сказала, что никакого повода и проблем не видит. Больше ничего не сказала. Назначила повторное УЗИ через 3 недели. Последние мес были 02.02.2017. Ещё заметила, что соски стали меньше болеть, чем неделю назад. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

9 ответов

Добрый день. Судя по последним месячных у вас должно быть 7 недель беременности. Судя по узи у вас 4 недели. Чтобы определить есть ли патология беременности вам следует сдать кровь на хгч в динамике с интервалом в 3 дня. Нужно смотреть на динамику прироста хгч. Если не достаточный прирост то скорее всего это замершая беременность
Платная консультация
Елена 2017-03-18 13:00
Спасибо за ответ. Ходила я на УЗИ ровно неделю назад. Какой в таком случае размер ПЯ на моем сроке должен быть?
Должно быть примерно 12 мм, если срок 7 недель
Платная консультация
Елена 2017-03-18 16:03
Спасибо. Но на момент УЗИ, срок был 5 недель. И я думаю, овуляция была у меня гораздо позже. Поэтому и размер такой. Спасибо за ваши ответы!
Добрый день, на 5 недель плодное яйцо должно быть до 10 мм, поэтому я думаю что все нормально.
Платная консультация
Елена 2017-03-19 20:25
Я тоже так думаю) поэтому бить тревогу не буду и не хочу. Спасибо вам большое за уделённое мне время! Здоровья Вам, Татьяна Александровна!
Катя 2022-02-23 10:55
Здравствуйте,2 дня назад ходила на узи. Срок у меня 5 недель и 5 дней, но на узи сказали, что плодное яйцо очень маленькое -4мм. Желтое телевизор-ся в правом яичнике 21мм. Теперь они сказали мне придти через 10 дней, чтоб посмотреть как развивается плодное яйцо. Я очень волнуюсь и боюсь, а может зб думаю. Скажите пожалуйста,4 мм плодного яйца это нормально на 5 недели? ????и ещё они спросили была ли у меня поздняя овуляция, а овуляции запоздала только на 2-3 дня, может ли даже из-за этого плодного яйца быть таким маленьким?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-23 11:01
Здравствуйте.
  • маловато.
  • нет, 2-3 дня тут не решающие