Размер Плодного яйца и несоответствие сроков согласно акушерскому
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 11.03 была на УЗИ. Беременность - 2-3 недели (видимо срок от зачатия), ПЯ - 4 мм. Узист сказала, что больно маленькое. Не соответствует акушерскому сроку. Заставила меня занервничать, хотя мой гинеколог сказала, что никакого повода и проблем не видит. Больше ничего не сказала. Назначила повторное УЗИ через 3 недели. Последние мес были 02.02.2017. Ещё заметила, что соски стали меньше болеть, чем неделю назад. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

9 ответов
Добрый день. Судя по последним месячных у вас должно быть 7 недель беременности. Судя по узи у вас 4 недели. Чтобы определить есть ли патология беременности вам следует сдать кровь на хгч в динамике с интервалом в 3 дня. Нужно смотреть на динамику прироста хгч. Если не достаточный прирост то скорее всего это замершая беременность