По сроку беременности и ХГЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, нормально ли протекает беременность. Последние М 27.07.2017, была на УЗИ 05.09.2017:
Плодное яйцо диаметр 9мм
Желточный мешок 1.9 мм
Маточная беременность в сроке 4-5 недель по размерам плодного яйца

ХГЧ 06.09.2017 - 13.265 МЕ/л
ХГЧ 08.09.2017 - 17.433 МЕ/л

Срок поставили чуть меньше и рост ХГЧ не в 2 раза, есть ли повод переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-08 14:39
Добрый день, Наталья.

У вас досточно высокий показатель ХГЧ и если на УЗИ визуализируется сердцебиение плода, то ничего страшного нет. Если СБ не видно, то необходимо пересдать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-09-08 14:58
Спасибо за быстрый ответ! На момент УЗИ еще не было видно эмбриона, на следующей неделе повторю УЗИ. Смущает размер желточного мешочка, не маленький? И по сроку, все же 4-5 недель? По последним М чуть больше должно быть, я уже запуталась, извините за мою панику.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-08 16:29
Да, размеры меньше чем по месячным , но если была поздняя овуляция, то такое возможно.