Соответствует ли размер плодного яйца сроку?

Спрашивает: Евения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Врач направил на узи. Первый день последних месячных -24 августа 2015. Кода срок по месячным был 5.5 недель размер плодного яйца был 4 мм, сейчас срок 8.5 недель СВД плодноо яйца - 11мм, эмбрион визуализируется сердцебиения не видно. Нормально ли это? Нормальный ли размер плодного яйца? Может ли быть не видно биения сердца на этом сроке? Может ли быть такое, что срок меньше? (общее состояние нормальное, есть небольшой токсикоз, болит грудь, выделений никаких нет)
Теги: плодное яйцо меньше срока а эмбрион соответствует сроку, может ли плодное яйцо догнать эмбрион
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 22:10
Здравствуйте! "Был"-"сейчас"-даты?
Платная консультация
евгения 2015-10-25 08:33
3 октября - 4 мм, 24 октября - 11 мм
Евгения 2015-10-25 11:11
Размер эмбриона не указан. Только свд плодного яйца. Было 3 октября - 4мм, через три недели стало 11 мм. Это мало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 11:17
Мало. Потому что на 8 недель должно быть плодное яйцо 30 мм и эмбрион с сердцебиением.
Платная консультация
Евгения 2017-04-15 14:16
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Первый день последней менстуации 23 февраля 16 марта была на узи узистка сказала что в левом яичнике фолликул. Киста -овуляции в этом месяце не будет! (Это был 22 день цикла) 3 апреля делаю тест показывает 2 полоски 13 апреля пошла на узи сказали 6 недель беременности плодное яйцо в матке и желточный мешок патологического трехкамерного вида эмбрион не видно! Желтое тело 20×20мм. Плодное яйоцо 15мм! Как у меня может быть 6 недель если овуляции еще не было на 22 день цикла! Какой же все таки срок у меня? Кровь на хгч 14 апреля 32600! помогите разобраться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 16:55
Здравствуйте. Ошиблись, я полагаю. По размеру плодного яйца - 6 недель