Размер плодного яйца на 5 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня была на узи, срок у меня 5 недель 3 дня (последние месячные Были 28.02, цикл 26 дней, 39 дней после первого дня месячных) врач сказал, что у меня или срок маленький или замершая беременность, т. к. плодное яйцо 3.1 мм, помогите пожалуйста разъяснить ситуацию, очень переживаю, а повторное узи только через 2 недели. Спасибо заранее!
Теги: плодное яйцо на 5 неделе беременности, размер плодного яйца на 5 неделе беременности, размер плодного яйца в 5 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Наберитесь терпения. До повторного УЗИ о чем-либо говорить рано.
Подробно о расчете сроков писал в этой теме: /news/chem_grozit_nepravilnaya_postanovka_sroka_beremennosti_vrachom_zhk/2015-2-27-65662
Елена 2015-04-07 21:44
Спасибо за ответ)
izik 2016-01-05 08:11
Здравствуйте, Станислав Александрович. Скажите пожалуйста что может быть на узи, что за темное пятно? Сейчас цикл 27 дней, регулярный. На 11 ДЦ была на узи, сказали все хорошо. Все размеры в норме. Эндометрий 10 мм, в правом яичнике доминантный фолликул 23 *23 мм. Узи картина 1 фазы МЦ. На 16 день цикла Эндометрий 11 мм. Границы четкие. В правом яичнике желтое тело 20*18 мм с выраженным периферическим кровотоком. Уз картина 2 фазы менструального цикла. На фото в матке черное пятно похожее на плодное яйцо. Что это может быть? Спасибо
Небольшое скопление жидкости может давать такую картину. Плодное яйцо выглядит по другому.
Татьяна 2016-08-27 03:33
Здравствуйте скажите пожалуйста, делала УЗИ сказали будет двойня один ребенок 3 мл второй 3,8 мл, что соответствует 2 неделям, на 6 недели пошла делать узи смотрите сердце биение одного ребёнка не нашли, как так может быть? Возможно что просто не увидели?
Добрый день, сердцебиение можна визуально увидеть с 6 недели беременности. Возможно что размер плода меньше и пока что сердцебиение нельзя визуально увидеть. Вам нужно повторить узи через 7-10 дней.